| Prodotto | Milk Pro High Protein 35g Caffè 350 g |
| Additivi Altro testo | Bevanda a base di latte scremato con proteine del latte, estratto di caffè ed edulcorante, trattata con sistema UHT Senza conservanti aggiunti |
| Brand | milk |
| Caratteristiche | 35g Proteine per bottiglia - Zero grassi - Senza zuccheri aggiunti * *Contiene naturalmente zuccheri |
| Dimensioni imballaggio | 350g ℮ (333ml) |
| Ingredienti | Latte scremato Acqua Proteine del latte 10,2% Estratto di caffè** 0,7% Aromi Cacao in polvere Sciroppo di zucchero caramellato Stabilizzanti: fosfato di sodio, cellulosa, carbossimetilcellulosa sodica Edulcorante: sucralosio **100% Arabica. Contiene 21 mg di Caffeina per 100g |
| Raccolta differenziata | Bottiglietta - PET 01 - Plastica Tappo - PE-HD 02 - Plastica Etichetta - PS 06 - Plastica Raccolta differenziata Verifica le disposizioni del tuo Comune |
| Indicazioni nutrizionali | 35g Proteine per bottiglia Ricco di proteine |
| Indicazione sulla salute | Le proteine contribuiscono alla crescita della massa muscolare |
| Usage Other Text | Una bottiglia contiene una porzione (350g) |
| Informazioni generali | |
| Prodotto in Austria per Latteria Nöm Srl Via Borgogna 2 20122 Milano | |
| Agitare prima dell'uso. | |
| Conservare a temperatura ambiente. Dopo l'apertura conservare in frigo e consumare entro 1-2 giorni. | |
| Latteria Nöm Srl Via Borgogna 2 20122 Milano | |
| Senza conservanti aggiunti. Ricco di proteine. Milk Pro High Protein Caffè è una deliziosa bevanda a base latte, con un elevato contenuto proteico. Contiene infatti 35g di proteine per bottiglia ed è senza zuccheri aggiunti* e senza grassi! *Contiene naturalmente zuccheri. Ricco in proteine. Le proteine contribuiscono alla crescita della massa muscolare. È importante seguire una dieta sana ed equilibrata, ed uno stile di vita attivo. CO₂ - Certificato zero emissioni Benessere animale certificato Uso di plastica riciclata Per maggiori informazioni visita il sito www.my-protein.it | |
| Alto contenuto di caffeina. Non adatto al consumo per bambini, donne in gravidanza o in allattamento. | |
| Bevanda a base di latte scremato con proteine del latte, estratto di caffè ed edulcorante, trattata con sistema UHT | |
| Allergeni | |
| Latte | Contiene |
| Additivi | |
| Dolcificanti/Edulcoranti | Contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Bottiglia | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tappo | Plastica - Largamente riciclabile |
| Etichetta - incollata | Plastica - Largamente riciclabile |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Austria |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Bottiglia in plastica |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Milk |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.