| Prodotto | Schär Mini Baguette 150 g |
| Altro testo allergeni | Può contenere tracce di lupino e di senape Gluten-free Senza lattosio Senza frumento |
| Additivi Altro testo | Preservative free |
| Brand | Schär |
| Caratteristiche | Gluten-free Con pasta madre Lactose free Preservative free High in fibre |
| Tipo di unità | baguette da 75 g |
| Dimensioni imballaggio | 150g ℮ (2x75g) |
| Ingredienti | Amido di mais Acqua Pasta madre 19% (farina di riso, acqua) Farina di riso Fibre vegetali (psillio, bambù) Olio di semi di girasole alto oleico Proteina di soia Addensante: idrossipropilmetilcellulosa Amido di riso Germe di mais Lievito Sciroppo di riso Sale iodato (sale, ioduro di potassio) Può contenere tracce di lupino e di senape SENZA LATTOSIO SENZA FRUMENTO |
| Logo terza parte Altro testo | Crossed Grain Symbol - IT-016-111 |
| Indirizzo web | go.schaer.com/get-in-touch |
| Indicazioni nutrizionali | High in fibre |
| Informazioni generali | |
| Dr. Schär AG/SPA Winkelau 9 39014 Burgstall/Postal (BZ) Italy | |
| Preparazione: Fare cuocere in forno preriscaldato a 200°C per 5-7 min. Questo pane è precotto. | |
| Prodotto confezionato in atmosfera protettiva. Conservare in luogo fresco ed asciutto. Dopo l'apertura riporre il prodotto in un contenitore chiuso e consumarlo entro pochi giorni oppure congelarlo direttamente. | |
| go.schaer.com/get-in-touch Dr. Schär AG/SPA Winkelau 9 39014 Burgstall/Postal (BZ) Italy | |
| Pane precotto senza glutine. Specificamente formulato per persone intolleranti al glutine | |
| Allergeni | |
| Glutine | Non contiene |
| Lattosio | Non contiene |
| Lupini | Potrebbe contenere |
| Senape | Potrebbe contenere |
| Soia | Contiene |
| Grano/Frumento | Non contiene |
| Additivi | |
| Conservanti | Non contiene |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Confezione |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Schär |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.