| Prodotto | Exquisa Highpro Fiocchi di latte freschi Light 175 g |
| Altro testo allergeni | Formaggio - Contiene Yogurt - Contiene Senza glutine |
| Additivi Altro testo | Senza conservanti |
| Brand | Exquisa |
| Caratteristiche | Senza Conservanti 21,9g di proteine per vaschetta |
| Dimensioni imballaggio | 175 |
| Unità (testo libero) | g |
| Ingredienti | Formaggio fresco (latte magro, fermenti lattici, caglio) Preparazione di yogurt da latte scremato (latte magro, latte magro in polvere, proteine del latte, fermenti lattici) Sale |
| Raccolta differenziata | Raccolta differenziata Lamina - ALU 41 - Alluminio Vaschetta - PS 06 - Plastica Segui le regole del tuo Comune |
| Indirizzo web | www.exquisa.it |
| Indicazioni nutrizionali | 21,9g di proteine per vaschetta Ricco di proteine |
| Informazioni generali | |
| Exquisa Italia S.r.l. Via degli Artigiani, 31 I-39100 Bolzano | |
| Conservare in frigorifero a +2°C/+8°C. Dopo l'apertura consumare in breve tempo. | |
| www.exquisa.it Exquisa Italia S.r.l. Via degli Artigiani, 31 I-39100 Bolzano | |
| - Ricco di proteine - Senza glutine - Ideale per vegetariani | |
| mmmh... Exquisa | |
| Formaggio fresco magro in fiocchi con yogurt | |
| Allergeni | |
| Glutine | Non contiene |
| Latte | Contiene |
| Additivi | |
| Conservanti | Non contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Pellicola | Metallo - Largamente riciclabile |
| Vaschetta | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Fresco |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Vaschetta e imballaggio |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Exquisa |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Tipo di Materiale | |
| Pellicola | 41 - Aluminium |
| Vaschetta | 6 - PS |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.