Informazioni del prodotto

La nostra macinata scelta di suino è ottenuta da tagli selezionati accuratamente per garantirti la massima qualità in ogni preparazione. La carne viene macinata al momento per preservarne freschezza e sapore autentico, risultando perfetta per polpette, ragù e ripieni dai gusti tradizionali. La texture morbida e il giusto equilibrio tra parte magra e grassa assicurano piatti succulenti e ricchi di gusto. Ideale per chi cerca un prodotto versatile e genuino da portare in tavola con la certezza di una materia prima di eccellenza.

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 14.10.2026
420
PUNTI MAIS
SEPERTINO
10,48€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
10,48€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
17%
MOTTA
6,19€/Kg · Qta 8 Kg
VOLANTINO
49,52€
59,84€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
ROVAGNATI
12,22€/Kg · Qta 90 g
VOLANTINO
1,10€
1,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
CASALINI
4,42€/Kg · Qta 450 g
VOLANTINO
1,99€
2,68€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
 
0,99€/Kg · Qta 1.15 Kg
VOLANTINO
1,14€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
MEDICALDENT
9,20€/L · Qta 7.5 cl
VOLANTINO
0,69€
0,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
15%
 
10,98€/Kg · Qta 1.5 Kg
VOLANTINO
16,47€
19,49€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
14%
PFANNER
1,04€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
2,08€
2,45€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
 
7,90€/Kg · Qta 3 Kg
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
23,70€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
 
32,93€/L · Qta 7.5 cl
VOLANTINO
2,47€
4,50€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X