| Prodotto | Rio mare Tonno all'Olio di Oliva 8 x 80 g |
| Altro testo allergeni | Tonno - Contiene |
| Brand | Rio mare |
| Caratteristiche | Qualità tonno pinne gialle Qualità pregiata e responsabile dal gusto inconfondibile Qualità Responsabile Gran risparmio - 8 lattine da 80 g |
| Tipo di unità | scatole da 80 g |
| Dimensioni imballaggio | Contiene 8 scatole ciascuna da: Peso complessivo 80g ℮ Peso sgocciolato 52g |
| Ingredienti | Tonno* Olio di oliva Sale *Thunnus (neothunnus) albacares |
| Raccolta differenziata | PAP 21 |
| Assistenza telefonica | Numero Verde 800-00.60.00 |
| Assistenza e-mail | info@riomare.it |
| Indirizzo web | www.riomare.it |
| Informazioni generali | |
| Azienda con sistema di gestione qualità certificato da DNV GL = ISO 9001 = | |
| Bolton Food S.P.A. Via L. Einaudi, 18/22 Cermenate (CO) Italia | |
| Servizio consumatori Numero Verde 800-00.60.00 info@riomare.it www.riomare.it Bolton Food S.P.A. Via L. Einaudi, 18/22 Cermenate (CO) Italia | |
| Tonno pinne gialle Il tonno pinne gialle è una specie di tonno il cui nome deriva dal caratteristico colore giallo delle sue pinne e viene pescato negli oceani più profondi e incontaminati. Rio Mare utilizza da sempre solo la migliore materia prima, lavorandola con cura e passione. | |
| Qualità Responsabile Il progetto Qualità Responsabile esprime l'impegno di Rio Mare per una Qualità a 360° perseguita responsabilmente lungo tutta la filiera. La pesca sostenibile Rio Mare è impegnata per la pesca sostenibile. Diversifica le zone di pesca, i metodi e le specie pescate per garantire l'equilibrio delle risorse. Il rispetto dell'ambiente Rio Mare lavora per ridurre l'impatto ambientale degli stabilimenti di produzione e delle confezioni. Il rispetto delle persone Rio Mare garantisce una filiera produttiva responsabile, dà lavoro a migliaia di persone in Italia e in altri 20 paesi del mondo, mettendole al centro del proprio progetto. La corretta alimentazione Rio Mare promuove la corretta alimentazione attraverso i propri prodotti e iniziative per i consumatori. www.qualitaresponsabile.it Scopri di più su www.riomare.it | |
| PRESTARE PARTICOLARE CAUTELA NELL'APERTURA DELLA LATTINA | |
| Tonno all'olio di oliva | |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Cartone |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Rio Mare |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.