Glassa gastronomica all'aceto balsamico di Modena IGP 250ml Ponti
SCONTO
15%
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
PONTI
Glassa gastronomica all'aceto balsamico di Modena IGP 250ml Ponti
10,80€/Kg · Qta 250 g
CONSEGNA EXPRESS
2,70€
3,18€
Offerta valida fino al 04.10.2026
Aggiungi al carrello

Scheda tecnica del prodotto

ProdottoPonti Glassa all'"Aceto Balsamico di Modena IGP" 250 g
BrandPonti
CaratteristicheGusto pieno e agrodolce
Dimensioni imballaggio250
Unità (testo libero)g
IngredientiMosto cotto*
Aceto balsamico di Modena I.G.P.* 38% (aceto di vino, mosto d'uve concentrato, mosto cotto, colorante: caramello E 150d)
Aceto di vino*
Colorante: caramello E 150d*
Amido modificato di mais
Addensante: gomma di xantano
*Contiene solfiti
Indirizzo webponti.com
Informazioni generali
Ponti S.p.A.
Via E. Ferrari, 7
Stab.
Via Pralà, 3
28074 Ghemme (NO)
Italia
Consigli d'uso
Ideale con carne, uova, pesce e verdure. Perfetta per decorare e arricchire di sapore dolci, frutta e gelato.

Richiudere dopo l'uso.
ponti.com
Seguici su Facebook, Instagram
Ponti S.p.A.
Via E. Ferrari, 7
Qualità
L'incontro tra pregiato "Aceto Balsamico di Modena IGP" Ponti e mosto cotto.
Gusto
Pieno e agrodolce, dalla moderata acidità, con un profumo di mosto cotto.
Ponti
1787
Glassa all'"Aceto balsamico di Modena I.G.P."
Allergeni
Anidride solforosa / solfitiContiene
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoBottiglia in plastica
Brand standardizzato
BrandPonti
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
16%
MILK
1,15€/L · Qta 1 Litro
VOLANTINO
SENZA LATTOSIO
1,15€
1,39€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
DE CECCO
2,06€/Kg · Qta 3 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
6,19€
8,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
13%
SELEZIONE D'AMBROS
12,98€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
7,79€
8,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
IL POGGIO DEI VIGNETI
2,65€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,99€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
35%
DONZELA
7,98€/Kg · Qta 480 g
VOLANTINO
3,83€
5,90€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
8%
 
VOLANTINO
RISTORAZIONE
68,69€
74,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
VOLANTINO
3,14€
3,49€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
27%
MILK
3,57€/Kg · Qta 400 g
OFFERTA TRASPORTO
VOLANTINO
1,43€
1,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
50%
MON AMOUR
1,38€/L · Qta 1.8 Litri
VOLANTINO
2,49€
4,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
24%
DIVELLA
1,09€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
1,09€
1,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
14%
PFANNER
1,04€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
2,08€
2,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
27,60€/Kg · Qta 100 g
VOLANTINO
SENZA LATTOSIO
SENZA GLUTINE
2,76€
3,68€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X