Sovracosce pollo x 10 conf.famiglia
SCONTO
34%
Sovracosce pollo x 10 conf.famiglia
3,19€/Kg · Qta 1.65 Kg
CONSEGNA EXPRESS + ITALIA
VOLANTINO
5,26€
8,09€
Offerta valida fino al 04.10.2026
Aggiungi al carrello

Informazioni del prodotto

Le sovracosce di pollo della confezione famiglia rappresentano una scelta eccellente per chi desidera portare in tavola un prodotto versatile e genuino. Questa generosa confezione da 10 pezzi è ideale per preparare pranzi e cene gustose per tutta la famiglia, dalla classica cottura al forno fino alle ricette più creative. La carne tenera e saporita delle sovracosce garantisce risultati sempre succulenti, mentre la pratica confezione formato famiglia permette di ottimizzare la spesa e avere sempre a disposizione un ingrediente di qualità. Perfette sia per le occasioni speciali che per i pasti di tutti i giorni, queste sovracosce si prestano a infinite preparazioni culinarie.

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
SWEET HOME
2,99€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
5,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
35%
LE CONSERVE DELLA NONNA
5,65€/Kg · Qta 340 g
VOLANTINO
SENZA GLUTINE
1,92€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FRUCTIS
9,95€/L · Qta 20 cl
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
IL POGGIO DEI VIGNETI
2,65€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,99€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
BAYERNLAND
6,51€/Kg · Qta 2.1 Kg
VOLANTINO
13,67€
20,79€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
13%
SELEZIONE D'AMBROS
12,98€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
7,79€
8,99€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
COMAVICOLA
9,77€/Kg · Qta 2 Kg
VOLANTINO
19,54€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
28%
CAULI
3,98€/Kg · Qta 2 Kg
OFFERTA TRASPORTO
VOLANTINO
7,96€
11,16€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FRUCTIS
9,95€/L · Qta 20 cl
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X