Scheda tecnica del prodotto

ProdottoDanesita Butter Cookies 454 g
Altro testo allergeniBurro - Contiene
Può contenere tracce di frutta a guscio e uova
BrandDanesita
CaratteristicheHand selected & finest quality
The Original Danish Recipe
Dimensioni imballaggioPeso Netto: 454g ℮
IngredientiFarina di frumento
Grassi vegetali (palma)
Zucchero
Burro: 2,8% (latte)
Cocco grattugiato
Gocce di cioccolato (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitine di soia)
Amido di mais
Destrosio
Sciroppo di glucosio-fruttosio
Sale
Aromi naturali
Agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido di ammonio)
Può contenere tracce di frutta a guscio e uova
Raccolta differenziataBicchieri di carta e foglio di carta circolare - Carta - PAP 21 - Raccolta carta
Nastro adesivo - Plastica - PP 5 - Raccolta plastica
Latta di banda stagnata - Acciaio - FE 40 - Raccolta acciaio
Verifica le disposizioni del tuo comune
Assistenza e-mailinfo@danesita.com
Indirizzo webwww.danesita.com
Informazioni generali
Prodotto pe:
Danesita
Bairro de Santa Apolónia Estrada de Eiras
3020-109 Coimbra
Portugal
Conservare in luogo fresco e asciutto
Danesita
Bairro de Santa Apolónia Estrada de Eiras
3020-109 Coimbra
Portugal
info@danesita.com
www.danesita.com
Biscotti con Burro
Allergeni
UovaPotrebbe contenere
LatteContiene
SoiaContiene
Frutta a guscioPotrebbe contenere
Grano/FrumentoContiene
Informazioni per la raccolta differenziata
LattinaMetallo - Largamente riciclabile
SigilloPlastica - Largamente riciclabile
Coppetta/PirottinoCarta - Largamente riciclabile
InsertoCarta - Largamente riciclabile
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoLattina
Brand standardizzato
BrandDanesita
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Tipo di Materiale
Lattina40 - Steel
Coppetta\Pirottino21 - Paperboard
Inserto21 - Paperboard
Sigillo5 - PP

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
17%
SPLENDID
12,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
6,38€
7,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
11%
SELEZIONE D'AMBROS
4,69€/Kg · Qta 4.6 Kg
VOLANTINO
21,57€
24,33€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
12,52€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,13€
3,48€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
AVIKO
1,96€/Kg · Qta 2.5 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
4,90€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
50%
MON AMOUR
1,38€/L · Qta 1.8 Litri
VOLANTINO
2,49€
4,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
BALOCCO
2,76€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
1,93€
2,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
4,97€/Kg · Qta 300 g
VOLANTINO
1,49€
1,65€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
20%
 
3,97€/Kg · Qta 1.6 Kg
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
6,35€
7,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
OROGEL
2,87€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
1,72€
3,14€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X