Ringo Famiglia Nocciola 330g Pavesi
SCONTO
28%
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
PAVESI
Ringo Famiglia Nocciola 330g Pavesi
7,00€/Kg · Qta 330 g
CONSEGNA EXPRESS
VOLANTINO
2,31€
3,24€
Offerta valida fino al 18.10.2026
Aggiungi al carrello

Scheda tecnica del prodotto

ProdottoRingo Nocciola, Biscotti Farciti con Crema Nocciola e Cioccolato, Snack merenda 6 porzioni 330g
Altro testo allergeniPuò contenere tracce di altra frutta a guscio, senape, sesamo, soia e uova
BrandRingo
CaratteristicheCon più Crema
x6 Snack
Tipo di unitàpacchetti da 55 g
Dimensioni imballaggio330
Unità (testo libero)g
IngredientiBiscotti (73%*): farina di frumento, zucchero, olio di girasole, amido di frumento, cacao magro, sciroppo di glucosio, siero di latte in polvere, sale, agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido d'ammonio), aroma
Crema (27%*): zucchero, grasso e olio vegetali non idrogenati (cacao, girasole), nocciole 3%*, amido di frumento, cioccolato 1,1%* (zucchero, pasta di cacao, cacao magro, aroma), cacao magro, aroma
*Percentuali espresse sul prodotto finito
Può contenere tracce di altra frutta a guscio, senape, sesamo, soia e uova
Raccolta differenziataPAP 21 - Vaschetta - Raccolta carta
PP 5 - Incarto esterno e monoporzione - Raccolta plastica
Assistenza telefonicaNumero Verde 800-862323
Indirizzo webwww.ringo.it
Conteggio utilizzoLa confezione contiene 6 porzioni da 55 g
Informazioni generali
Barilla G. e R. Fratelli - Società per Azioni
Sede in
via Mantova, 166
43122 Parma
Italia
Prodotto nello stabilimento di:
C.so Vercelli 101
Novara
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Servizio Consumatori
Numero Verde 800-862323
www.ringo.it
Barilla G. e R. Fratelli - Società per Azioni
via Mantova, 166
43122 Parma
Italia
Nuovo Design del Biscotto
Con più crema

Fai gioco di squadra anche con l'alimentazione: non solo snack, ma anche tanta frutta e verdura!
Biscotti farciti con crema nocciola e cioccolato
Allergeni
UovaPotrebbe contenere
NoccioleContiene
LatteContiene
SenapePotrebbe contenere
SesamoPotrebbe contenere
SoiaPotrebbe contenere
Frutta a guscioPotrebbe contenere
Grano/FrumentoContiene
Informazioni per la raccolta differenziata
ConfezionePlastica - Largamente riciclabile
VaschettaCarta - Largamente riciclabile
IncartamentoPlastica - Largamente riciclabile
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoConfezione
Brand standardizzato
BrandRingo
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011
Tipo di Materiale
Confezione5 - PP
Vaschetta21 - Paperboard
Incarto esterno5 - PP

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 18.10.2026
SCONTO
34%
SPUMADOR
0,57€/L · Qta 1.15 Litri
VOLANTINO
0,65€
0,99€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
12%
 
13,99€/Kg · Qta 1.2 Kg
VOLANTINO
16,79€
19,19€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
39%
VOIELLO
1,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,88€
1,48€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
30%
CALVÉ
4,28€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
2,78€
3,98€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
11%
FILENI
VOLANTINO
7,99€
8,98€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
23%
NOTTE ROSSA
7,60€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
5,70€
7,49€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
31%
BECK'S
2,48€/L · Qta 33 cl
VOLANTINO
0,82€
1,19€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
39%
VOIELLO
1,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,88€
1,48€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
30%
VALFRUTTA
0,92€/L · Qta 1.5 Litri
VOLANTINO
1,38€
1,98€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
14%
 
5,99€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
5,99€
6,99€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
25%
ZUEGG
3,61€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
SENZA GLUTINE
2,53€
3,38€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
23%
PAREN
1,68€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
1,68€
2,20€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X