Scheda tecnica del prodotto

ProdottoSchär Fette Biscottate Integrali 3 x 86,7 g
Altro testo allergeniPuò contenere tracce di soia
Gluten-free
Senza lattosio
Senza frumento
BrandSchär
CaratteristicheNovità
Gluten-free
+30% Fibre°
3 Pratiche porzioni
Senza lattosio
Ricco di fibre
Senza olio di palma
°Rispetto alla media delle fette biscottate con farina integrale senza glutine più vendute in Italia. (Fonte Nielsen Italia - vedi www.schaer.com/it-it)
Tipo di unitàconfezioni da 86,7 g
Dimensioni imballaggio260g ℮ (3x86,7g)
IngredientiAmido di mais
Farine integrali 8,3% (grano saraceno, riso)
Addensanti: cellulosa, idrossipropilmetilcellulosa
Zucchero
Olio di semi di girasole alto oleico
Sciroppo di zucchero invertito
Farina di grano saraceno 3,1%
Farina di lenticchie 3,1%
Fibra vegetale (psillio)
Lievito
Proteine di pisello
Sale
Aroma naturale
Può contenere tracce di soia
SENZA LATTOSIO
SENZA FRUEMENTO
Logo terza parte Altro testoCrossed Grain Symbol - IT-016-530
Raccolta differenziataSeminando un mondo migliore
Rispetta le linee guida locali, fai la raccolta differenziata
Plastica - PP5
Carta - PAP21
Plastica - PP5
Indirizzo webgo.schaer.com/get-in-touch
Indicazioni nutrizionaliRicco di fibre
Informazioni generali
Dr. Schär AG / SPA
Winkelau 9
39014 Burgstall / Postal (BZ)
Italia
Stabilimento di produzione:
14021 Buttigliera d'Asti (AT)
Conservare in luogo fresco ed asciutto.
Contattaci!
go.schaer.com/get-in-touch
Dr. Schär AG / SPA
Winkelau 9
39014 Burgstall / Postal (BZ)
Italia
Per la tua colazione perfetta:
4 Fette biscottate integrali + 2 cucchiai di marmellata + 150ml latte parzialmente scremato oppure 1 vasetto di yogurt
Fette Biscottate con farina integrale senza glutine
Specificamente formulate per persone intolleranti al glutine
Allergeni
GlutineNon contiene
LattosioNon contiene
SoiaPotrebbe contenere
Grano/FrumentoNon contiene
Informazioni per la raccolta differenziata
InsertoPlastica - Largamente riciclabile
ConfezioneCarta - Largamente riciclabile
IncartamentoPlastica - Largamente riciclabile
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoConfezione
Brand standardizzato
BrandSchär
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Tipo di Materiale
Inserto5 - PP
Confezione21 - Paperboard
Imballaggio5 - PP

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
24%
DIVELLA
1,09€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
1,09€
1,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
L'OREAL
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
BAYERNLAND
6,51€/Kg · Qta 960 g
VOLANTINO
6,25€
9,50€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
ROVAGNATI
12,22€/Kg · Qta 90 g
VOLANTINO
1,10€
1,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
15%
SELEZIONE D'AMBROS
10,98€/Kg · Qta 900 g
VOLANTINO
9,88€
11,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
14%
 
2,98€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
1,79€
2,09€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
21%
 
4,30€/Kg · Qta 1.3 Kg
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
5,59€
7,12€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
35%
DELVERDE
2,68€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
1,61€
2,48€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
24%
DIVELLA
1,09€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
1,09€
1,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
IL POGGIO DEI VIGNETI
2,65€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,99€
2,98€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X