Filetti panati di pollo 1 kg.Fileni
SCONTO
11%
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
FILENI
Filetti panati di pollo 1 kg.Fileni
CONSEGNA EXPRESS + ITALIA
VOLANTINO
7,99€
8,98€
Offerta valida fino al 18.10.2026
Aggiungi al carrello

Scheda tecnica del prodotto

ProdottoFileni Filetti Panati di Pollo 1,000 kg
Altro testo allergeniPuò contenere latte, uova, soia e senape
BrandFileni
CaratteristichePollo allevato senza uso di antibiotici
Senza Olio di Palma
12' In forno - 200°C
Pollo italiano allevato a terra
Dimensioni imballaggio1,000kg ℮
IngredientiFiletto di pollo 56%
Panatura (farina di frumento, lievito di birra, sale, paprica, curcuma)
Acqua
Oli vegetali (girasole, arachide)
Pastella (amido di frumento, amido modificato di frumento, farina di frumento, sale)
Amido di patata
Sale
Fibra di bamboo
Aroma naturale
Destrosio
Saccarosio
Fruttosio
Può contenere latte, uova, soia e senape
Raccolta differenziataDifferenziami così
PS 6 - Vassoio - Raccolta plastica
C/PVC 81 - Film con etichetta - Raccolta plastica
Verifica le disposizioni del tuo comune
Informazioni generali
Prodotto da
Carnj Soc. Coop. Agr.
per
Fileni Alimentare S.p.A.
Via Martiri della Libertà 27
Jesi (AN)
12' In forno - 200°C
Conservare tra 0°C e +4°C

Confezionato in atmosfera protettiva. Non forare. Consumare previa cottura.
Fileni Alimentare S.p.A.
Via Martiri della Libertà 27
Jesi (AN)
Fileni
Croccanti e Veloci
Filetti di pollo panati
Preparazione gastronomica precotta panata a base di carne di pollo e con l'aggiunta di acqua
Allergeni
UovaPotrebbe contenere
LattePotrebbe contenere
SenapePotrebbe contenere
ArachidiContiene
SoiaPotrebbe contenere
Grano/FrumentoContiene
Informazioni per la raccolta differenziata
PellicolaPlastica - Largamente riciclabile
Etichetta - incollataPlastica - Largamente riciclabile
VassoioPlastica - Largamente riciclabile
Tipo di conservazione
TipoFresco
Tipo di imballaggio
TipoVassoio con pellicola
Brand standardizzato
BrandFileni
Unità (specifica)
Unità (specifica)Chilogrammi
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011
Tipo di Materiale
Pellicola81 - Composite: Paper and Plastic
Etichetta - incollata81 - Composite: Paper and Plastic
Vassoio6 - PS

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 18.10.2026
SCONTO
13%
AVIKO
1,55€/Kg · Qta 2.5 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
3,88€
4,49€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
7%
DOLCEVALLE
15,39€/Kg · Qta 8.7 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
133,89€
144,42€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
25%
ZUEGG
3,61€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
SENZA GLUTINE
2,53€
3,38€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
25%
ZUEGG
3,61€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
SENZA GLUTINE
2,53€
3,38€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
40%
MULLER
2,61€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
2,61€
4,38€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
23%
 
2,25€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,69€
2,20€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
32%
MONTEFELICE
4,60€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
2,30€
3,40€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
26%
 
0,66€/L · Qta 3 Litri
VOLANTINO
1,98€
2,69€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
33%
 
6,63€/Kg · Qta 300 g
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
39%
VOIELLO
1,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,88€
1,48€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
39%
VOIELLO
1,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,88€
1,48€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
24%
LA MARCHESINA
2,98€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,49€
1,98€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X