Leocrema crema Multiuso Idratante con aloe ed estratto di avena 200ml
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
LEOCREMA
Leocrema crema Multiuso Idratante con aloe ed estratto di avena 200ml
14,45€/L · Qta 20 cl
CONSEGNA EXPRESS
2,89€
Aggiungi al carrello

Scheda tecnica del prodotto

ProdottoLeocrema Crema Multiuso idratante con Aloe & Estratto di Avena 200 ml
BrandLeocrema
CaratteristicheNuovo Profumo
Leggera e fresca sulla pelle
72h di idratazione intensa
Assorbimento rapido
Per tutti i tipi di pelle
Corpo - Viso - Mani
Dimensioni imballaggio200
Unità (testo libero)ml
IngredientiAqua
Cetearyl Alcohol
Glyceryl Stearate Citrate
Glycerin
Isopropyl Myristate
Sorbitol
Ethylhexyl Stearate
Diethylhexyl Carbonate
Myristyl Myristate
Caprylic/Capric Triglyceride
Potassium Cetyl Phosphate
Parfum
Aloe Barbadensis Leaf Juice
Avena Sativa Kernel Extract
Sodium Hyaluronate
Sodium PCA
Tocopheryl Acetate
Hydrogenated Palm Glycerides
Pentylene Glycol
Propylene Glycol
Propanediol
Xanthan Gum
Sodium Polyacrylate
Tetrasodium Glutamate Diacetate
Sodium Citrate
Citric Acid
Ethylhexylglycerin
Phenoxyethanol
Sodium Benzoate
Isoeugenyl Acetate
Linalyl Acetate
Sodium Hydroxide
Potassium Sorbate
Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes
Raccolta differenziataVaso+tappo+guarnizione - PP 5 - Raccolta plastica
Verifica le disposizioni del tuo comune
Indirizzo webwww.leocrema.net
Informazioni generali
Sodalis Italy S.r.l.
Via Solferino, 7
20121 Milano
Italy
Made in Italy
Sodalis Italy S.r.l.
Via Solferino, 7
20121 Milano
Italy
www.leocrema.net
Formula con Aloe e Estratto di Avena, leggera e fresca sulla pelle. Fino a 72 ore di idratazione intensa. Assorbimento rapido.
Informazioni per la raccolta differenziata
TappoPlastica - Largamente riciclabile
InsertoPlastica - Largamente riciclabile
BarattoloPlastica - Largamente riciclabile
Paese
Paese di ProduzioneItalia
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoConfezione richiudibile
Brand standardizzato
BrandLeocrema
Unità (specifica)
Unità (specifica)Millilitri
Tipo di Materiale
Tappo5 - PP
Inserto5 - PP
Barattolo5 - PP

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
27%
MILK
3,57€/Kg · Qta 400 g
OFFERTA TRASPORTO
VOLANTINO
1,43€
1,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
28%
DESANTIS
4,97€/L · Qta 1 Litro
VOLANTINO
4,97€
6,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
15%
SELEZIONE D'AMBROS
10,98€/Kg · Qta 900 g
VOLANTINO
9,88€
11,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
ROVAGNATI
12,22€/Kg · Qta 90 g
VOLANTINO
1,10€
1,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
OROGEL
2,27€/Kg · Qta 750 g
VOLANTINO
1,70€
3,10€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
27%
FATTORIA NOVELLA SENTIERI
7,90€/Kg · Qta 420 g
VOLANTINO
3,32€
4,58€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
27%
 
8,84€/Kg · Qta 112 g
VOLANTINO
0,99€
1,38€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
37,30€/Kg · Qta 100 g
VOLANTINO
SENZA LATTOSIO
SENZA GLUTINE
3,73€
4,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
CHICCO D'ORO
42,41€/Kg · Qta 220 g
VOLANTINO
9,33€
16,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
26%
 
4,40€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
2,20€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
7%
SELEZIONE D'AMBROS
11,98€/Kg · Qta 9 Kg
VOLANTINO
107,82€
116,91€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X