Informazioni del prodotto

Le nostre carote fresche, confezionate in pratiche buste da 1 kg, sono l'ideale per chi cerca un prodotto sano e versatile.

Croccanti e ricche di gusto, sono perfette per insalate, vellutate, contorni e snack naturali. Selezionate con cura per garantire qualità e freschezza, sono un alimento essenziale per una dieta equilibrata.

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
SWEET HOME
2,99€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
5,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
35%
LE CONSERVE DELLA NONNA
5,65€/Kg · Qta 340 g
VOLANTINO
SENZA GLUTINE
1,92€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FRUCTIS
9,95€/L · Qta 20 cl
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
IL POGGIO DEI VIGNETI
2,65€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,99€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
BAYERNLAND
6,51€/Kg · Qta 2.1 Kg
VOLANTINO
13,67€
20,79€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
13%
SELEZIONE D'AMBROS
12,98€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
7,79€
8,99€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
COMAVICOLA
9,77€/Kg · Qta 2 Kg
VOLANTINO
19,54€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
28%
CAULI
3,98€/Kg · Qta 2 Kg
OFFERTA TRASPORTO
VOLANTINO
7,96€
11,16€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FRUCTIS
9,95€/L · Qta 20 cl
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X