| Prodotto | Bontà Divina Profiteroles 2 x 90 g |
| Altro testo allergeni | Panna - Contiene |
| Additivi Altro testo | Senza conservanti né coloranti aggiunti |
| Brand | Bontà Divina |
| Caratteristiche | Ingredienti selezionati e il tocco italiano Made in Italy 2 Vasetti x 90g |
| Tipo di unità | vasetti da 90 g |
| Dimensioni imballaggio | 180g (2x 90g ℮) |
| Ingredienti | Acqua Sciroppo di glucosio Latte intero Latte scremato in polvere Bignè (uova, acqua, farina di frumento, olio di girasole, agente lievitante: carbonati d'ammonio, sale) Uova 6,2% Olio di girasole Panna Cioccolato in polvere 3,7% (zucchero, cacao) Zucchero Cacao magro Alcool Cioccolato fondente 0,7% (pasta di cacao, zucchero, cacao magro, burro di cacao, bacche di vaniglia) Addensante: carragenina Fibra di agrumi Emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi Aroma naturale Tenore in alcool: 1,2% |
| Assistenza e-mail | info@bontadivina.it |
| Indirizzo web | www.bontadivina.it |
| Usage Other Text | Contiene 2 porzioni da 90g |
| Informazioni generali | |
| Emmi Dessert Italia S.p.A. via Cascinetta, 44 28013 Gattico-Veruno (NO) Italia Prodotto nello stabilimento di: A-27 S.p.A. | |
| Non capovolgere | |
| Conservare in frigorifero tra 0°C e +7°C. | |
| Emmi Dessert Italia S.p.A. via Cascinetta, 44 28013 Gattico-Veruno (NO) Italia info@bontadivina.it www.bontadivina.it | |
| Senza conservanti né coloranti aggiunti. Adatto ai vegetariani. Profiteroles al cioccolato 7,7% Bignè 35,5% Crema pasticcera 56,8% Salsa al cioccolato 100% Tocco italiano | |
| Bontà Divina Creazioni golose | |
| Dessert a base di bignè 7,7% farciti di crema pasticcera 35,5%, ricoperti di salsa al cioccolato 56,8% | |
| Allergeni | |
| Uova | Contiene |
| Latte | Contiene |
| Grano/Frumento | Contiene |
| Additivi | |
| Conservanti | Non contiene |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Italia |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Fresco |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Cartone |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Bontà Divina |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.