Durelli di pollo fattoria del gusto
Durelli di pollo fattoria del gusto
2,90€/Kg · Qta 400 g
CONSEGNA EXPRESS + ITALIA
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
1,16€
Aggiungi al carrello

Informazioni del prodotto

I durelli di pollo Fattoria del Gusto rappresentano una scelta pregiata per chi ama riscoprire i tagli più autentici della tradizione culinaria italiana. Selezionati con cura da animali allevati secondo standard qualitativi elevati, questi durelli si distinguono per la loro freschezza e consistenza compatta, ideali per preparare prelibati ragù, gustosi risotti o saporite fritture croccanti. La loro versatilità in cucina li rende perfetti per arricchire ricette della tradizione o per sperimentare nuove creazioni gastronomiche, garantendo sempre un risultato dal sapore intenso e genuino.

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
26%
 
3,69€/Kg · Qta 4.5 Kg
VOLANTINO
16,61€
22,46€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
20%
BAYERNLAND
0,79€/L · Qta 1 Litro
VOLANTINO
0,79€
0,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
14%
PFANNER
1,04€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
2,08€
2,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
26,10€/Kg · Qta 100 g
VOLANTINO
SENZA LATTOSIO
SENZA GLUTINE
2,61€
3,48€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
34,30€/Kg · Qta 100 g
VOLANTINO
3,43€
4,58€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
41%
DOLCIARIA MONARDO
3,96€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
0,99€
1,70€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
20%
 
3,97€/Kg · Qta 1.6 Kg
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
6,35€
7,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
40%
 
5,12€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
3,84€
6,40€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
OROGEL
3,78€/Kg · Qta 450 g
VOLANTINO
1,70€
3,10€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
BALOCCO
2,76€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
1,93€
2,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
FIORANI
15,95€/Kg · Qta 210 g
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
3,35€
4,79€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X