| Prodotto | parmalat Bontà e Leggerezza Latte 1,2% di Grassi 4 x 1000 ml |
| Additivi Altro testo | Non contiene conservanti, a norma di legge |
| Brand | parmalat |
| Caratteristiche | Formato convenienza - 4 Litri |
| Tipo di unità | brik da 1000 ml |
| Dimensioni imballaggio | 4000ml ℮ (4x1000ml) |
| Logo terza parte Altro testo | FSC - www.fsc.org - Misto - Cartone da fonti gestite in maniera responsabile - FSC C111449 |
| Assistenza telefonica | Numero Verde 800-848020 dal lunedì al venerdì: 9,00 - 17,00 sabato: 9,00 - 12,00 |
| Indirizzo web | www.parmalat.it |
| Indicazioni nutrizionali | Latte 1,2% di grassi Bontà e Leggerezza è a basso contenuto di grassi |
| Informazioni generali | |
| Appiattire dopo l'uso | |
| Parmalat S.p.A. Via delle Nazioni Unite, 4 Collecchio (PR) Prodotto nello stabilimento: (2) Località Barbare - Zevio (VR) Bollo CE IT 05 28 CE (P) Contrada Torrazze, Strada Comunale Blanco Primosole - Catania Bollo CE IT 19 30 CE Il numero/lettera tra parentesi stampato sulla parte superiore della confezione indica lo stabilimento di produzione | |
| Modalità di conservazione: Conservare in luogo fresco e asciutto. Una volta aperta la confezione tenere in frigorifero da 0 a +4°C e consumare entro 3-4 giorni. | |
| Numero Verde 800-848020 dal lunedì al venerdì: 09,00 - 17,00 sabato: 09,00 - 12,00 www.parmalat.it Parmalat S.p.A. Via delle Nazioni Unite, 4 Collecchio (PR) | |
| Bontà e Leggerezza è a basso contenuto di grassi. Non contiene conservanti, a norma di legge. Il trattamento termico UHT consente al prodotto una lunga durata. Bontà e Leggerezza il latte per chi ama nutrirsi con gusto e leggerezza Parmalat ti ricorda che una dieta varia, equilibrata ed uno stile di vita sano sono alla base del tuo benessere quotidiano. | |
| Latte (1,2% di materia grassa) UHT a lunga conservazione | |
| Additivi | |
| Conservanti | Non contiene |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Italia |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Imballaggio avvolgente |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Parmalat |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Millilitri |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.