Scheda tecnica del prodotto

ProdottoStar Saikebon Noodles Yakisoba Verdure 93 g
Altro testo allergeniPuò contenere tracce di: sedano, uova, latte, crostacei, pesce, senape, semi di sesamo, molluschi
BrandStar
CaratteristichePronto in 3'
1 Porzione
Dimensioni imballaggio93
Unità (testo libero)g
IngredientiNoodles istantanei (79%): farina di frumento, olio di palma, amido modificato, sale, agenti lievitanti: carbonato di sodio, carbonato di potassio
Condimento liquido (17%): salsa di soia 7,6% (acqua, semi di soia, frumento, sale), olio di semi di girasole, coloranti: E150a, E150c; zucchero, salsa di soia in polvere 1,1% [salsa di soia 76% (semi di soia, frumento, sale) maltodestrine, sale], esaltatori di sapidità: E621, E635; aceto di sidro di mele in polvere (aceto di sidro di mele, maltodestrine), spezie, aglio in polvere, correttore di acidità: acido citrico; aroma, estratto di lievito, cipolla in polvere
Condimento disidratato (4%): verdure 4% (carote, cavolo, porro)
Può contenere tracce di: sedano, uova, latte, crostacei, pesce, senape, semi di sesamo, molluschi
Assistenza telefonicaNumero Verde 800-274094
Indirizzo webwww.star.it
Usage Other Text**1 porzione = 187 g; 1 confezione = 1 porzione
Informazioni generali
Star S.p.A
Via Matteotti 142
20864 Agrate Brianza (MB)
Preparazione
1. Rimuovere il coperchio di plastica, la pellicola di alluminio e la bustina.
2. Versare dell'acqua bollente fino alla linea interna.
3. Lasciare riposare 3 minuti senza coperchio.
4. Richiudere con il coperchio forato di plastica.
5. Tenendo il coperchio con le mani e facendo attenzione, scolare l'acqua dalla parte con più fori. (Attenzione acqua bollente! Contenitore caldo!)
6. Aggiungere il contenuto della bustina e mescolare con cura.
Conservare in luogo fresco e asciutto al riparo dalla luce. Prodotto disidratato con condimento liquido.
Saikewow
Trova il codice all'interno...
...e scopri Tutte le Sorprese su saikebon.it
Star Servizio Consumatori
Numero Verde 800-274094
www.star.it
Star S.p.A
Via Matteotti 142
20864 Agrate Brianza (MB)
Noodles istantanei di farina di frumento e condimento di salsa di soia e verdure
Allergeni
SedanoPotrebbe contenere
CrostaceiPotrebbe contenere
UovaPotrebbe contenere
LattePotrebbe contenere
MolluschiPotrebbe contenere
SenapePotrebbe contenere
PescePotrebbe contenere
SesamoPotrebbe contenere
SoiaContiene
Grano/FrumentoContiene
Paese
Paese di ProduzioneUnione Europea
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoVasetto
Brand standardizzato
BrandStar
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
42,14€/Kg · Qta 70 g
VOLANTINO
2,95€
3,94€
 
Fino al 04.10.2026
40
PUNTI MAIS
FINDUS
13,16€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
6,93€/Kg · Qta 750 g
VOLANTINO
5,20€
7,43€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
19%
BEDANI
8,78€/Kg · Qta 1.2 Kg
VOLANTINO
10,54€
13,08€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
35%
LE CONSERVE DELLA NONNA
5,82€/Kg · Qta 330 g
VOLANTINO
SENZA GLUTINE
1,92€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
4,18€/L · Qta 33 cl
VOLANTINO
1,38€
1,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
IL POGGIO DEI VIGNETI
2,65€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,99€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
CANTINA DI VICOBARONE
3,71€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
2,78€
3,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
21%
SCOTTI
1,38€/Kg · Qta 5 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
6,89€
8,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
DE CECCO
2,06€/Kg · Qta 3 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
6,19€
8,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
OROGEL
2,27€/Kg · Qta 750 g
VOLANTINO
1,70€
3,10€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X