| Prodotto | Mandara Mozzarella di Latte di Bufala Senza Lattosio 3 x 100 g |
| Altro testo allergeni | Senza lattosio - Lattosio inferiore allo 0,01%* *Il prodotto contiene glucosio e galattosio in conseguenza della scissione del lattosio |
| Brand | Mandara |
| Caratteristiche | 100% Latte di Bufala Italiano Senza lattosio - Lattosio inferiore allo 0,01%* *Il prodotto contiene glucosio e galattosio in conseguenza della scissione del lattosio |
| Tipo di unità | mozzarelle da 180g |
| Dimensioni imballaggio | Quantitá nominale sgocciolata 300g (3x100g ℮) Quantitá totale 540g (3x180g) |
| Ingredienti | Latte di bufala pastorizzato Sieroinnesto naturale (derivato del latte) Sale Caglio |
| Raccolta differenziata | Bustone esterno - 7 - Raccolta plastica Bustina interna - 7 - Raccolta plastica Verifica le disposizioni del tuo Comune |
| Assistenza telefonica | Numero Verde 800-196952 |
| Indirizzo web | www.mozzarellamandara.com |
| Informazioni generali | |
| I.L.C. La Mediterranea S.p.A. S.S. Domitiana km 23,500 81034 Mondragone (CE) Italia | |
| Per consumarla al meglio Ti consigliamo di toglierla dal frigo un'ora prima di consumarla o riscaldarla immergendo la confezione in acqua tiepida a 20°C per circa 10 min oppure riscaldarla, nuda, in microonde per 10 secondi. Bagnomaria 10' / 20°C Microonde 10" | |
| Conservare in frigorifero da 0 °C a +4 °C. | |
| Servizio Consumatori Numero Verde 800-196952 www.mozzarellamandara.com I.L.C. La Mediterranea S.p.A. S.S. Domitiana km 23,500 81034 Mondragone (CE) Italia | |
| Mandara Dal 1950 Tutto il gusto della tradizione La nostra storia inizia nel 1950 a Mondragone, in provincia di Caserta. Da allora, Mandara porta sulle tavole dei consumatori il gusto autentico del latte di bufala attraverso un prodotto fresco, buono e realizzato con pochi ingredienti. | |
| Mozzarella Mandara di latte di bufala senza lattosio Formaggio fresco a pasta filata di latte di bufala | |
| Allergeni | |
| Lattosio | Non contiene |
| Latte | Contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Busta | Plastica - Largamente riciclabile |
| Confezione | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Fresco |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Confezione |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Mandara |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Tipo di Materiale | |
| Busta | 7 - OTHER (Plastics) |
| Confezione | 7 - OTHER (Plastics) |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.