| Prodotto | Isla Délice Halal Spécial Burger's Surgelés 8 x 70 g |
| Altro testo allergeni | Può contenere tracce di uova, latte (lattosio), sedano, senape, soia |
| Additivi Altro testo | Senza esaltatore di sapidità |
| Brand | Isla Délice Halal |
| Caratteristiche | x8 In forno 20 min Nutri-score C |
| Tipo di unità | hamburger da 70g |
| Dimensioni imballaggio | Peso netto: 560g (8x70g) |
| Ingredienti | Preparazione di carne di tacchino halal 65% (carne di tacchino halal 42% (origene: Polonia), acqua, pelle di tacchino halal, fibra di pisello, fecola di patate, sale, estratto di spezie, destrosio) Pangrattato 35% (farina di GRANO, acqua, sale, olio di colza, lievito, curcuma, paprika) Può contenere tracce di uova, latte (lattosio), sedano, senape, soia |
| Logo terza parte Altro testo | Halal - ARGML - Garanti Hallal - sous le contrôle strict de la Grande Mosquée de Lyon - www.hallal.mosquee-lyon.org |
| Indirizzo web | www.isladelice.com/contact |
| Informazioni generali | |
| Istruzioni per l'uso Non occorre scongelare. A consumarsi previa cottura completa. Pronto in In forno 15-20min. In forno preriscaldato a 180°C (TH 7) o pronto in 15-20 min a fuoco medio con grassi. lo speciale hamburger viene proposto di tanto in tanto. In padella, pronte in 7 minuti a fuoco lento con 1 cucchiaio di grassi, rivoltando le Speciale hamburger di tanto in tanto. | |
| Non ricongelare un prodotto scongelato. Condizioni per la conservazione Per 24 ore in frigorifero. 3 giorni nel comparto freezer del frigorifero. In congelatore a -18 °C fino alla data di scadenza riportata sul lato della confezione. | |
| Recapiti: www.isladelice.com/contact Amalric CS 80019 92707 Colombes Cedex | |
| Ingredienti ottimi Impanati teneri e croccanti. Senza olio di palma Senza esaltatore di sapidità | |
| Distribuito da: Amalric CS 80019 92707 Colombes Cedex | |
| Preparazione a base di carne di tacchino macinata halal, preformata, impanata, cotta, fritta e surgelata | |
| Allergeni | |
| Sedano | Potrebbe contenere |
| Uova | Potrebbe contenere |
| Lattosio | Potrebbe contenere |
| Latte | Potrebbe contenere |
| Senape | Potrebbe contenere |
| Soia | Potrebbe contenere |
| Grano/Frumento | Contiene |
| Additivi | |
| Esaltatori di sapidità | Non contiene |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Surgelato |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Scatola |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Isla Délice |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.