Scheda tecnica del prodotto

ProdottoFerrero Rocher 30 pezzi 375 g
Altro testo allergeniBurro - Contiene
BrandFerrero Rocher
Tipo di unitàpezzi
Dimensioni imballaggio30 pezzi - 375g ℮
IngredientiCioccolato al latte 30% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, latte scremato in polvere, burro anidro, emulsionanti: lecitine (soia); vanillina)
Nocciole (28,5%)
Zucchero
Olio di palma
Farina di frumento
Siero di latte in polvere
Cacao magro
Emulsionanti: lecitine (soia)
Agente lievitante (carbonato acido di sodio)
Sale
Vanillina
Con cioccolato solo puro cacao
Raccolta differenziataPP 5 - Plastica - Raccolta differenziata
"O" 7 - Plastica - Raccolta differenziata
PP 5 - Plastica - Raccolta differenziata
PET 1 - Plastica - Raccolta differenziata
PAP 21 - Carta - Raccolta differenziata
PAP 22 - Carta - Raccolta differenziata
ALU 41 - Alluminio - Raccolta differenziata
Verifica le disposizioni del tuo comune
Assistenza telefonica800909690
Indirizzo webwww.ferrero.it
Informazioni generali
Confezione da vendersi intera al consumo.
Ferrero S.p.A
P.le P. Ferrero 1
12051 Alba (CN)
Italia
stabilimento
Alba
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Ferrero S.p.A
P.le P. Ferrero 1
12051 Alba (CN)
Italia
www.ferrero.it
800 90 96 90
Confezione riciclabile*. Scopri di più sul nostro impegno
* Dati interni revisionati da terzi
Croccanti specialità al cioccolato al latte con nocciole e ripieno cremoso con nocciola intera
Allergeni
NoccioleContiene
LatteContiene
SoiaContiene
Grano/FrumentoContiene
Informazioni per la raccolta differenziata
ScatolaPlastica - Largamente riciclabile
CopertinaPlastica - Largamente riciclabile
InsertoPlastica - Largamente riciclabile
ConfezionePlastica - Largamente riciclabile
ImballaggioMetallo - Largamente riciclabile
VaschettaCarta - Largamente riciclabile
IncartamentoCarta - Largamente riciclabile
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoConfezione
Brand standardizzato
BrandFerrero Rocher
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011
Tipo di Materiale
Scatola5 - PP
Inserto1 - PET
Confezione5 - PP
Imballaggio41 - Aluminium
Cartellino7 - OTHER (Plastics)
Vaschetta22 - Paper
Incarto esterno21 - Paperboard

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
 
0,99€/Kg · Qta 1.15 Kg
VOLANTINO
1,14€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
14%
PFANNER
1,04€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
2,08€
2,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
17%
SPLENDID
12,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
6,38€
7,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
48%
DIVELLA
1,42€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,71€
1,39€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
IL POGGIO DEI VIGNETI
2,65€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,99€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
41%
DOLCIARIA MONARDO
3,96€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
0,99€
1,70€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
27,09€/Kg · Qta 110 g
VOLANTINO
2,98€
3,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
4,97€/Kg · Qta 300 g
VOLANTINO
1,49€
1,65€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
BAYERNLAND
6,51€/Kg · Qta 960 g
VOLANTINO
6,25€
9,50€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
17%
MOTTA
6,19€/Kg · Qta 8 Kg
VOLANTINO
49,52€
59,84€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X