| Prodotto | Oro Ciok biscotto con tavoletta di cioccolato al latte - 10 x 25 g |
| Altro testo allergeni | Burro - Contiene Può contenere frutta a guscio |
| Additivi Altro testo | Senza coloranti, conservanti, grassi idrogenati |
| Brand | Saiwa Oro |
| Caratteristiche | 10 Merende Senza coloranti, conservanti, grassi idrogenati Harmony - Carta del grano |
| Tipo di unità | merende da 25g |
| Dimensioni imballaggio | Biscotti con tavoletta di cioccolato fondente ℮ 250g |
| Ingredienti | Cioccolato al latte 45 % [zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, latte scremato in polvere 4,5 %, siero di latte in polvere, burro concentrato, emulsionanti (lecitine di soia, E476), aroma] Farina di frumento Zucchero Olio di palma Siero di latte in polvere Agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di sodio, difosfati) Sale Correttore di acidità (acido citrico) Può contenere frutta a guscio |
| Raccolta differenziata | Verifica le disposizioni del tuo comune PAP 21 - Cartone esterno - Raccolta carta PP 5 - Monoporzione - Raccolta plastica |
| Assistenza telefonica | n° verde 800-055200 |
| Indirizzo web | www.orosaiwa.it |
| Informazioni generali | |
| Le singole monoporzioni non possono essere vendute singolarmente. | |
| Mondelēz International Mondelez Italia Via Nizzoli, 3 20147 Milano | |
| Conservare in luogo fresco ed asciutto. L'esposizione al colore o alla luce solare può provocare un imbianchimento della superficie del cioccolato. Too good to go Spesso buono oltre Osserva - Annusa - Assaggia tgtg-label.com | |
| Servizio consumatori Italia n° verde 800-055200 www.orosaiwa.it Mondelez Italia Via Nizzoli, 3 20147 Milano | |
| - Tavoletta di cioccolato al latte - Biscotto semplice e fragrante La Bisco-Merenda semplice e golosa! Il momento che dà colore alla giornata! | |
| Oro Saiwa Dal 1956 Harmony - Carta del grano Cos'è la carta del grano harmony? Il nostro impegno per promuovere e adottare buone pratiche agricole Agricoltori Harmony collabora con agricoltori situati in Europa Qualità Gli agricoltori harmony selezionano con cura i chicchi di grano per ottenere un raccolto di qualità Ambiente Gli agricoltori harmony mettono in atto pratiche che aiutano a ridurre l'uso di pesticidi e fertilizzanti per tutelare l'acqua ed il suolo Biodiversità Gli agricoltori harmony dedicano parte dei propri campi alla coltivazione di fiori per promuovere la biodiversità Prodotti con almeno il 70% di grano harmony Inquadrami scopri di più su Oro Ciok Snack Mindfully 2x bustina www.snackmindful.com | |
| Oro Ciok la merenda semplice e golosa da portare sempre con te. Oro Ciok è l'iconica merenda fatta con un biscotto semplice e fragrante ed una golosa tavoletta di cioccolato al latte. Con il programma Harmony ci impegniamo per promuovere e adottare buone pratiche agricole perchè abbiamo a cuore i nostri biscotti e la natura che ci permette di produrli. | |
| Biscotti con tavoletta di cioccolato al latte | |
| Allergeni | |
| Latte | Contiene |
| Soia | Contiene |
| Frutta a guscio | Potrebbe contenere |
| Grano/Frumento | Contiene |
| Additivi | |
| Coloranti | Non contiene |
| Conservanti | Non contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Scatola | Carta - Largamente riciclabile |
| Confezione | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Scatola |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Oro Saiwa |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Marchio produttore | |
| Marchio | Saiwa |
| Tipo di Materiale | |
| Scatola | 21 - Paperboard |
| Confezione | 5 - PP |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.