Scheda tecnica del prodotto

ProdottoFabbri Ciliegie al liquore 470 g
Altro testo allergeniGluten free
BrandFabbri
CaratteristicheGluten free
Dimensioni imballaggio470g ℮ Peso frutto sgocciolato 260g
IngredientiCiliegie
Alcool
Acqua
Zucchero
Aromi
Colorante E 129
Informazioni generali
Liquore: idrato 200 ml. Anidro totale 110 ml

25% vol
Fabbri 1905 S.p.A.
Via Emilia Ponente, 276
40132 Bologna
(Italy)
Stabilimento:
via Emilia, 82/A
40011 Anzola dell'Emilia (BO)
Cod. Accisa IT00BOA00015G
Fabbri 1905 S.p.A.
Via Emilia Ponente, 276
40132 Bologna
(Italy)
Fabbri
1905
Ciliegie al liquore
Allergeni
GlutineNon contiene
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoBarattolo
Brand standardizzato
BrandFabbri
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
DE CECCO
2,06€/Kg · Qta 3 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
6,19€
8,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
24%
MULINO BIANCO
3,88€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,94€
2,58€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
50%
MON AMOUR
1,38€/L · Qta 1.8 Litri
VOLANTINO
2,49€
4,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
27%
MILK
3,57€/Kg · Qta 400 g
OFFERTA TRASPORTO
VOLANTINO
1,43€
1,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
4,20€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
3,15€
4,50€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
4,40€/Kg · Qta 300 g
VOLANTINO
1,32€
1,47€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
40%
PAREN
3,48€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
2,09€
3,49€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
22%
LA MARCHESINA
3,38€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
3,38€
4,38€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
24%
DIVELLA
1,09€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
1,09€
1,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
18,00€/Kg · Qta 120 g
VOLANTINO
SENZA LATTOSIO
SENZA GLUTINE
2,16€
2,89€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X