Informazioni del prodotto

Le arance Valencia sono famose per il loro sapore dolce e succoso, perfette da gustare fresche o per spremute ricche di vitamina C.

Con la loro polpa arancione brillante e l’inconfondibile aroma, sono ideali per una colazione salutare o per arricchire i tuoi dessert e piatti.

Rinnova la tua energia quotidiana con il gusto fresco e naturale delle arance Valencia, un concentrato di salute e bontà!

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
SWEET HOME
2,99€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
5,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
35%
LE CONSERVE DELLA NONNA
5,65€/Kg · Qta 340 g
VOLANTINO
SENZA GLUTINE
1,92€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FRUCTIS
9,95€/L · Qta 20 cl
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
IL POGGIO DEI VIGNETI
2,65€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
1,99€
2,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
34%
BAYERNLAND
6,51€/Kg · Qta 2.1 Kg
VOLANTINO
13,67€
20,79€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
13%
SELEZIONE D'AMBROS
12,98€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
7,79€
8,99€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
COMAVICOLA
9,77€/Kg · Qta 2 Kg
VOLANTINO
19,54€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
38%
SAMMONTANA
12,04€/Kg · Qta 240 g
VOLANTINO
2,89€
4,69€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
28%
CAULI
3,98€/Kg · Qta 2 Kg
OFFERTA TRASPORTO
VOLANTINO
7,96€
11,16€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FRUCTIS
9,95€/L · Qta 20 cl
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X