| Prodotto | Calvè Messicana 250 ml |
| Altro testo allergeni | Può contenere sedano e senape Senza glutine |
| Brand | Calvé |
| Caratteristiche | 100% Bottiglia riciclabile |
| Dimensioni imballaggio | 250ml/266g ℮ |
| Ingredienti | Acqua Semiconcentrato di pomodoro* (28%) Zucchero Aceto d'alcole Peperone rosso (4,4%) Amido modificato di mais Peperoncino (1,8%) Sale Aglio Spezie 0,6% (pepe di cayenne, cumino, coriandolo, pepe nero) Cipolla* (0,6%) Peperone verde (0,3%) Succo di limone concentrato Estratto di lievito Aromi Può contenere sedano e senape * Da agricoltura sostenibile |
| Logo terza parte Altro testo | V-Label - European Vegetarian Union - v-label.eu - Vegetariano |
| Raccolta differenziata | Bottiglia - PET01 - Plastica Sigillo - 07 - Plastica Tappo - PP05 - Plastica Segui le indicazioni del tuo Comune |
| Assistenza telefonica | Numero Verde 800-800121 Lun-Ven 9.00-18.00 |
| Usage Other Text | ** 1 porzione = 15ml (la confezione contiene 17 porzioni) |
| Informazioni generali | |
| Unilever Via Paolo di Dono 3/A 00142 Roma | |
| Svitare il tappo e rimuovere il sigillo. Agitare prima dell'uso. | |
| Conservare in luogo fresco. Una volta aperta la confezione conservare in frigorifero e consumare preferibilmente entro 1 mese. | |
| Unilever Via Paolo di Dono 3/A 00142 Roma Servizio Consumatori Lun-Ven 9.00-18.00 Numero Verde 800-800121 | |
| Salsa al pomodoro piccante con spezie e peperone Senza glutine | |
| Allergeni | |
| Sedano | Potrebbe contenere |
| Glutine | Non contiene |
| Senape | Potrebbe contenere |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Bottiglia | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tappo | Plastica - Largamente riciclabile |
| Chiusura | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Confezione richiudibile |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Calvé |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Millilitri |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.