Scheda tecnica del prodotto

ProdottoAperol 300 cl
BrandAperol
CaratteristicheA base di infusi di erbe e radici selezionate
1 Magnum bottle 3 L
Dimensioni imballaggio300
Unità (testo libero)cl.
Indirizzo webwww.aperol.com
Informazioni generali
Prodotto in Italia
Prodotto da
DCM S.p.A.
Via F. Sacchetti 20
20099 Sesto San Giovanni (MI)
Italia
Stab.
Corso Valpone 119/144
Canale (CN)
Italia
C.A. IT00CNA00004L
www.aperol.com
DCM S.p.A.
Via F. Sacchetti 20
20099 Sesto San Giovanni (MI)
Italia
Aperitivo dal 1919
Ricetta originale
F.lli Barbieri

Autentico dal 1919
Dalla sua fondazione a Padova nel 1919, Aperol è il classico aperitivo italiano. La sua ricetta segreta è rimasta inalterata negli anni. Aperol è l'ingrediente insostituibile per la preparazione dell'originale Aperol Spritz.
Società Fratelli Barbieri
Casa fondata a Padova - Italia
Aperol Spritz
Prendi un calice da vino e riempilo di ghiaccio
Versa Prosecco D.O.C. seguito da Aperol
Aggiungi uno spruzzo di soda
Completa con la guarnizione di una fetta di arancia
Aperitivo poco alcolico
Paese
Paese di ProduzioneItalia
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoScatola
Brand standardizzato
BrandAperol
Unità (specifica)
Unità (specifica)Centilitri
Tipo di alcool
TipoBevande Assortite
Marchio produttore
MarchioFratelli Barbieri

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
17%
SPLENDID
12,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
6,38€
7,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
11%
SELEZIONE D'AMBROS
4,69€/Kg · Qta 4.6 Kg
VOLANTINO
21,57€
24,33€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
12,52€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,13€
3,48€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
AVIKO
1,96€/Kg · Qta 2.5 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
4,90€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
50%
MON AMOUR
1,38€/L · Qta 1.8 Litri
VOLANTINO
2,49€
4,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
BALOCCO
2,76€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
1,93€
2,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
4,97€/Kg · Qta 300 g
VOLANTINO
1,49€
1,65€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
20%
 
3,97€/Kg · Qta 1.6 Kg
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
6,35€
7,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
OROGEL
2,87€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
1,72€
3,14€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X