| Prodotto | Bontà Divina Tiramisù con Savoiardi e Caffè 100% Arabica 300 g |
| Altro testo allergeni | Panna - Contiene Può contenere soia, frutta a guscio e senape |
| Brand | Bontà Divina |
| Caratteristiche | Ingredienti selezionati e il tocco italiano Made in Italy 1 Vaschetta x 300g |
| Tipo di unità | vaschetta da 300 g |
| Dimensioni imballaggio | 300 |
| Unità (testo libero) | g |
| Ingredienti | Acqua Sciroppo di glucosio Savoiardi (11 %) (farina di frumento, zucchero, uova, agenti lievitanti: carbonati di sodio, carbonati di ammonio; sciroppo di glucosio, aromi naturali, sale) Formaggio Mascarpone (7,5 %) (panna, latte, correttore di acidità: acido lattico) Olio di cocco raffinato Zucchero Latte scremato in polvere Proteine del latte Tuorlo d'uovo Albume d'uovo Vino Marsala (1,8 %) Alcool etilico Estratto liquido di caffè (1,1 %) Cacao in polvere (1 %) Amido di tapioca Stabilizzanti: carragenina, farina di semi di carrube Emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi Aroma naturale Può contenere soia, frutta a guscio e senape Tenore in alcool: 1,7% |
| Raccolta differenziata | Raccolta differenziata Vaschetta - PET 1 - Plastica Film - PET 1 - Plastica Cartoncino - PAP 21 - Carta Verifica le disposizioni del tuo Comune |
| Assistenza e-mail | info@bontadivina.it |
| Indirizzo web | www.bontadivina.it |
| Conteggio utilizzo | Contiene 4 porzioni da 75g |
| Informazioni generali | |
| Emmi Dessert Italia S.p.A. via Cascinetta, 44 28013 Gattico-Veruno (NO) Italia Prodotto nello stabilimento di: Pero (MI) | |
| Non capovolgere | |
| Conservare in frigorifero tra 0°C e +7°C. | |
| info@bontadivina.it www.bontadivina.it Emmi Dessert Italia S.p.A. via Cascinetta, 44 28013 Gattico-Veruno (NO) Italia | |
| Tiramisù con savoiardi e caffè 100% arabica Crema al mascarpone - 77% Salsa al caffè - 11% Biscotti Savoiardi - 11% Cacao in polvere - 1% Tocco italiano - 100% | |
| Bontà Divina Creazioni golose | |
| Dessert a base di crema al Mascarpone 77%, bagna al caffè 11%, Savoiardi 11% e cacao in polvere 1% | |
| Allergeni | |
| Uova | Contiene |
| Latte | Contiene |
| Senape | Potrebbe contenere |
| Soia | Potrebbe contenere |
| Frutta a guscio | Potrebbe contenere |
| Grano/Frumento | Contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Cartone | Carta - Largamente riciclabile |
| Pellicola | Plastica - Largamente riciclabile |
| Vaschetta | Plastica - Largamente riciclabile |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Italia |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Fresco |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Cartone |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Bontà Divina |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
| Tipo di Materiale | |
| Pellicola | 1 - PET |
| Vaschetta | 1 - PET |
| Incarto esterno | 21 - Paperboard |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.