Plumcake yogurt alla greca c/carota e granella di mandorle 192g
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
KINDER
Plumcake yogurt alla greca c/carota e granella di mandorle 192g
11,41€/Kg · Qta 192 g
CONSEGNA EXPRESS
2,19€
Aggiungi al carrello

Scheda tecnica del prodotto

ProdottoKinder Plumcake Preparato con Yogurt alla Greca con Carota e Granella di Mandorla 6 x 32 g
Altro testo allergeniYogurt - Contiene
Può contenere soia, nocciole, noci, pistacchi, senape
BrandKinder
CaratteristicheNovità
Yogurt alla greca
x6 Pezzi
Tipo di unitàpezzi da 32 g
Dimensioni imballaggio6 pezzi - 192g ℮
IngredientiFarina di frumento
Zucchero
Olio di girasole non idrogenato
Purea di carote (10,5%)
Uova
Yogurt colato 3,6%
Mandorle (3%)
Latte intero in polvere 1,5%
Agenti lievitanti (difosfato disodico, carbonato acido di sodio)
Aromi
Emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi
Amido di frumento
Sale
Succo di limone concentrato
Può contenere soia, nocciole, noci, pistacchi, senape
Lo yogurt in cottura perde i fermenti lattici vivi
Raccolta differenziataPP 5 - Plastica
PP 5 - Plastica
PAP 21 - Carta
PAP 22 - Carta
Raccolta differenziata
Elimina i residui di prodotto prima di conferirlo in raccolta
Verifica le disposizioni del tuo comune
Assistenza telefonicaNumero Verde 800 90 96 90
Indirizzo webwww.ferrero.it
Informazioni generali
Confezione da vendersi intera al consumo
Ferrero Commerciale Italia S.r.l.
P.le P. Ferrero 1
12051 Alba (CN)
Italia
stabilimento
Via G. Brodolini, 1
Località Crespellano - Valsamoggia (BO)
Italia
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Numero Verde 800 90 96 90
www.ferrero.it
Ferrero Commerciale Italia S.r.l.
P.le P. Ferrero 1
12051 Alba (CN)
Italia
La delicata bontà di carota e granella di mandorla in un incontro reso unico dalle avvolgenti note di yogurt alla greca

- Deliziosamente soffice
- Gusto squisito ed equilibrato

Per una colazione dal gusto semplice e delicato: cappuccino - Kinder Plumcake - frutta di stagione
Prodotto da forno alla carota con mandorle, preparato con yogurt colato
Allergeni
MandorleContiene
UovaContiene
NocciolePotrebbe contenere
LatteContiene
SenapePotrebbe contenere
PistacchiPotrebbe contenere
SoiaPotrebbe contenere
NociPotrebbe contenere
Grano/FrumentoContiene
Informazioni per la raccolta differenziata
Coppetta/PirottinoCarta - Largamente riciclabile
ConfezionePlastica - Largamente riciclabile
VaschettaCarta - Largamente riciclabile
IncartamentoPlastica - Largamente riciclabile
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoConfezione
Brand standardizzato
BrandKinder
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Tipo di Materiale
Coppetta\Pirottino22 - Paper
Confezione5 - PP
Vaschetta21 - Paperboard
Incarto esterno5 - PP

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
48%
DIVELLA
1,42€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,71€
1,39€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
18%
SAL.FLLI RIVA
6,99€/Kg · Qta 2 Kg
VOLANTINO
13,98€
17,20€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
 
7,90€/Kg · Qta 3 Kg
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
23,70€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
15%
KIMBO
13,98€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
13,98€
16,49€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
32%
NOTTE ROSSA
1,86€/L · Qta 3 Litri
VOLANTINO
5,59€
8,30€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
 
0,99€/Kg · Qta 1.15 Kg
VOLANTINO
1,14€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
21%
DIANO CASEARIA
6,17€/Kg · Qta 300 g
VOLANTINO
1,85€
2,38€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
40%
 
5,12€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
3,84€
6,40€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
26%
 
4,40€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
2,20€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
27%
 
8,84€/Kg · Qta 112 g
VOLANTINO
0,99€
1,38€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
SAN BENEDETTO
0,49€/L · Qta 1.5 Litri
VOLANTINO
0,73€
1,09€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
14%
PFANNER
1,04€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
2,08€
2,45€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X