Scheda tecnica del prodotto

ProdottoLamb Weston Twister Fries 600 g
Altro testo allergeniGluten free
BrandLamb Weston
CaratteristicheGreat tasting air fryer & oven fries
New
Skin on
Air fryer
Oven
Nutri-score C
Dimensioni imballaggio600
Unità (testo libero)g
IngredientiPatate (82%)
Rivestimento (11%) [amido modificato di patate, farina di riso, amido di patate, sale, agenti lievitanti (difosfato disodico, bicarbonato di sodio), destrosio, addensante (gomma di xantano), estratto di spezie]
Oli vegetali (girasole, colza, in proporzione variabile)
Destrosio
Logo terza parte Altro testoV-Label International - v-label.com - Vegan
ISCC Certified - Supporting the bioeconomy - 60% Bio-based plastic - (Mass balance approach)
Raccolta differenziataPE-LD 04 - Plastica - Raccolta Differenziata
Verifica le disposizioni del tuo Comune
Indirizzo webwww.lambwestonathome.eu
Informazioni generali
Produced in the Netherlands by:
Lamb Weston / Meijer v.o.f.
Head Office
PO Box 17
4416 ZG Kruiningen
The Netherlands
In friggitrice ad aria 180°C 12-14 min
- Scuotere il cestello ogni 4 minuti
In forno 200°C 15-20 min
- Girare le patatine a metà cottura
Conservazione e durata
-18°C vedere stampa sulla confezione
Non ricongelare il prodotto scongelato.
www.lambwestonathome.eu
Lamb Weston / Meijer v.o.f.
Head Office
PO Box 17
4416 ZG Kruiningen
The Netherlands
Ogni Twister è sapientemente tagliata da una patata intera: ciascuna spirale golosa è formata da squisiti riccioli, da gustare ad ogni singolo morso.
- Grazie a un irresistibile interno soffice e cremoso, racchiuso in un esterno deliziosamente croccante, ogni twist ti regala una totale esperienza di gusto.
- Lasciamo la buccia: più gusto, meno spreco.
- La nostra confezione è realizzata al 60% in bioplastica, più sostenibile per l'ambiente.
Prodotto a base di patate rivestito, Prefritto e sottoposto a congelamento rapido
Allergeni
GlutineNon contiene
Informazioni per la raccolta differenziata
ConfezionePlastica - Largamente riciclabile
Paese
Paese di ProduzionePaesi Bassi
Tipo di conservazione
TipoSurgelato
Tipo di imballaggio
TipoConfezione
Brand standardizzato
BrandLamb Weston
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Tipo di Materiale
Non specificato 14 - LDPE

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
48%
DIVELLA
1,42€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,71€
1,39€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
DE CECCO
2,06€/Kg · Qta 3 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
6,19€
8,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
22%
LEVISSIMA
0,30€/L · Qta 9 Litri
VOLANTINO
2,69€
3,48€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
24%
DIVELLA
1,09€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
1,09€
1,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
49%
NOI & VOI
2,74€/L · Qta 5 Litri
VOLANTINO
RISTORAZIONE
13,70€
27,20€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
 
10,00€/Kg · Qta 550 g
VOLANTINO
5,50€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
L'ANGOLANA
15,99€/Kg · Qta 800 g
VOLANTINO
12,79€
14,32€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
BALOCCO
2,76€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
1,93€
2,78€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
SWEET HOME
2,99€/L · Qta 2 Litri
VOLANTINO
5,98€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X