| Prodotto | DailyBread Pane per Hamburger Panini con Semi di Sesamo 6 x 50 g |
| Altro testo allergeni | Può contenere tracce di soia, senape e lupino |
| Brand | DailyBread |
| Caratteristiche | Già tagliati pronti da farcire! Come, quando, vuoi Scalda i panini nell'antiaderente per pochi minuti e scatena la tua fantasia in cucina! Pretagliati sul fianco |
| Tipo di unità | panini da 50 g circa |
| Dimensioni imballaggio | 300g ℮ |
| Ingredienti | Farina di grano tenero tipo"0" Acqua Zucchero 7% Semi di sesamo 3% Lievito Olio di semi di girasole 3% Sale Emulsionati: mono- e digliceridi degli acidi grassi, Stearoil-2-lattilato di sodio Farina d'orzo maltato Correttori di acidità: acetati di sodio Aroma naturale Trattato con alcool etilico Può contenere tracce di soia, senape e lupino |
| Raccolta differenziata | Raccolta differenziata PP 5 - Incarto: plastica Verifica le disposizioni del tuo Comune |
| Assistenza e-mail | info@dailybread.it info@dailybread.it |
| Indirizzo web | www.dailybread.it |
| Informazioni generali | |
| Cea Italia srl Via Isola di Sopra 44 39044 Egna (BZ) Italia | |
| Conservare in luogo fresco ed asciutto, non esporre alla luce diretta del sole. | |
| Cea Italia srl Via Isola di Sopra 44 39044 Egna (BZ) Italia info@dailybread.it www.dailybread.it | |
| Pane di tipo "0" con zucchero, semi di sesamo e olio di semi di girasole | |
| Allergeni | |
| Orzo | Contiene |
| Lupini | Potrebbe contenere |
| Senape | Potrebbe contenere |
| Sesamo | Contiene |
| Soia | Potrebbe contenere |
| Grano/Frumento | Contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Confezione | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Confezione |
| Brand standardizzato | |
| Brand | DailyBread |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
| Tipo di Materiale | |
| Confezione | 5 - PP |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.