| Prodotto | BACI PERUGINA Stecco Classico 3x52g |
| Altro testo allergeni | Può contenere altra frutta a guscio e uova Senza glutine |
| Brand | BACI PERUGINA |
| Caratteristiche | Gelato Gianduia con cuore alla nocciola Scopri il messaggio segreto all'interno 3 Stecchi |
| Tipo di unità | stecchi da 52g |
| Dimensioni imballaggio | 3xStecchi = 156g ℮ |
| Ingredienti | Cioccolato fondente (33%) [zucchero, pasta di cacao¹, burro di cacao¹, cacao magro in polvere¹, grasso del latte anidro, emulsionanti (lecitine (soia), E476), estratto naturale di vaniglia] Latte scremato reidratato Acqua Zucchero Sciroppo di glucosio Pezzi di nocciole tostate Grasso vegetale (cocco) Pasta di nocciola (1,8%) Cacao magro in polvere¹ Siero di latte in polvere Destrosio Cioccolato al latte e alle nocciole gianduia (0,6%) [zucchero, pasta di nocciola, burro di cacao¹, latte intero in polvere, pasta di cacao¹, latte scremato in polvere, emulsionante (lecitine (soia)), estratto naturale di vaniglia] Cacao in polvere¹ Emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi) Stabilizzanti (farina di semi di carrube, gomma di guar) Aromi naturali ¹Certificato Rainforest Alliance. Scopri di più su ra.org Può contenere altra frutta a guscio e uova Senza glutine |
| Logo terza parte Altro testo | Rainforest Alliance - Cacao FSC - www.fsc.org - Mix - Packaging | Supporting responsible forestry - FSC C100466 |
| Raccolta differenziata | Astuccio - Carta - PAP 20 Incarto - Plastica - PP 5 Stecco - Organico - FOR 50 Raccolta differenziata Verifica le disposizioni del tuo Comune |
| Indirizzo web | www.froneri.it |
| Conteggio utilizzo | La confezione contiene 3 porzioni |
| Informazioni generali | |
| Froneri Italy S.r.l. Via Asi Consortile 7 n.16 03013 Ferentino (FR) | |
| Conservare a -18°C. | |
| Contattaci Froneri Italy S.r.l. Via Asi Consortile 7 n.16 03013 Ferentino (FR) Scopri di più e contattaci su: www.froneri.it | |
| L'esperienza unica di Baci incontra il gelato: un equilibrio perfetto di gianduia, cioccolato e nocciole. Classico Gianduia con cuore alla nocciola Gustoso gelato gianduia e nocciola Copertura al cioccolato fondente Croccante granella di nocciole tostate Creati con amore - Gelato - Gianduia con cuore alla nocciola - Scopri il messaggio segreto all'interno - 3 Stecchi | |
| Gelato al gianduia e gelato alla nocciola, ricoperto di cioccolato fondente con pezzi di nocciole tostate (4 %) | |
| Allergeni | |
| Uova | Potrebbe contenere |
| Glutine | Non contiene |
| Nocciole | Contiene |
| Latte | Contiene |
| Soia | Contiene |
| Frutta a guscio | Potrebbe contenere |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Scatola | Carta - Largamente riciclabile |
| Inserto | Degradabile e compostabile - Largamente riciclabile |
| Imballaggio | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Surgelato |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Scatola |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Baci Perugina |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Tipo di Materiale | |
| Scatola | 20 - Cardboard |
| Inserto | 50 - Wood |
| Imballaggio | 5 - PP |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.