| Prodotto | Sammontana il Cono Cinque Stelle Panna & Fragola, Crema & Limone 6 x 60 g |
| Brand | Sammontana |
| Caratteristiche | Novità! Il Nostro Cono Sa di Estate e Panna & Fragola, Crema & Limone Ricetta fresca & cremosa 6 Coni |
| Tipo di unità | coni da 60g |
| Dimensioni imballaggio | 6x Coni = 360g ℮ / 540ml |
| Raccolta differenziata | Raccolta differenziata valida per l'Italia Astuccio - PAP 20 - Raccolta carta Cono carta - C/PAP 82 - Raccolta carta Coperchio - C/PAP 81 - Raccolta carta Verifica le disposizioni del tuo comune |
| Assistenza telefonica | Numero Verde 800-230340 |
| Indirizzo web | www.sammontana.it |
| Conteggio utilizzo | La confezione contiene 6 porzioni da: 60g/ 90ml |
| Informazioni generali | |
| Unità di vendita non frazionabile. | |
| Sammontana Italia S.p.A. Società Benefit via Tosco Romagnola 56 Empoli (FI) Italia Prodotto e confezionato nello stabilimento di: A via Tosco Romagnola 56, I-50053 Empoli (FI) B via Strà 160, I-37030 Colognola ai Colli (VR) (vedi lettera maiuscola riportata vicino alla sigla del lotto) | |
| Panna & Fragola Modalità di conservazione domestica: conservare il prodotto in frigorifero nello scomparto a *** o **** (-18°C), consumare preferibilmente entro 1 mese dall'acquisto e comunque entro il termine minimo di conservazione indicato sulla confezione. Crema & Limone Modalità di conservazione domestica: conservare il prodotto in frigorifero nello scomparto a *** o **** (-18°C), consumare preferibilmente entro 1 mese dall'acquisto e comunque entro il termine minimo di conservazione indicato sulla confezione. | |
| Numero Verde 800-230340 www.sammontana.it Sammontana Italia S.p.A. Società Benefit via Tosco Romagnola 56 Empoli (FI) Italia | |
| Il nostro cono sa di estate e Panna & Fragola Gelato alla panna, sorbetto alla fragola e granella di biscotto Crema & Limone Gelato alla crema, sorbetto al limone e granella di biscotto Inquadra il QR code e scopri di più sul prodotto | |
| Sammontana Gelati all'italiana Sammontana Italia è una società benefit | |
| Gelato alla panna e sorbetto alla fragola (20%), cialda (14%), variegatura alla fragola (12%) e granella di biscotti al gusto di lampone (1,5%) Gelato alla crema di latte con tuorlo d'uova e sorbetto al limone (20%), cialda (14%), variegatura al limone (12%) e granella di biscotti (1,5%) | |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Scatola | Carta - Largamente riciclabile |
| Coperchio | Carta - Largamente riciclabile |
| Confezione | Carta - Largamente riciclabile |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Italia |
| Paese di Confezionamento | Italia |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Surgelato |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Scatola |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Sammontana |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Tipo di Materiale | |
| Scatola | 20 - Cardboard |
| Coperchio | 81 - Composite: Paper and Plastic |
| Confezione | 82 - Composite: Paper and Fibreboard/Aluminium |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.