| Prodotto | Fratelli Beretta Fresca Salumeria Prosciutto Cotto di Alta Qualità 2 x 100 g |
| Altro testo allergeni | Senza glutine |
| Additivi Altro testo | Senza polifosfati e glutammato monosodico aggiunti |
| Brand | Fratelli Beretta |
| Caratteristiche | Formato convenienza - 2 Pezzi BGreen - 65% Plastica riciclata - scopri di più sul sito www.fratelliberetta.com Lenta cottura a vapore Fette sottili dal gusto delicato Senza: - Glutine Senza: - Lattosio Senza: - Polifosfati aggiunti Prodotto in Italia Con carne origine: UE |
| Tipo di unità | confezioni da 100 g |
| Dimensioni imballaggio | 100g x 2 = 200g ℮ |
| Ingredienti | Carne di suino Sale Destrosio Aromi naturali Antiossidante: ascorbato di sodio Conservante: nitrito di sodio Senza glutine Senza polifosfati e glutammato monosodico aggiunti |
| Raccolta differenziata | Vaschetta + Film - Plastica - 7 - Raccolta plastica Verifica le disposizioni del tuo Comune |
| Indirizzo web | www.fratelliberetta.com |
| Informazioni generali | |
| Salumificio Fratelli Beretta S.p.A Via Fratelli Bandiera 12 20056 Trezzo sull'Adda (MI) | |
| Conservare in frigorifero - prima e dopo l'apertura - tra 0° E +4° C. Dopo l'apertura consumare entro 24 ore. Confezionato in atmosfera protettiva. | |
| Servizio Consumatori www.fratelliberetta.com Contattaci Salumificio Fratelli Beretta S.p.A Via Fratelli Bandiera 12 20056 Trezzo Sull'adda (MI) | |
| Fratelli Beretta 1812 | |
| Prosciutto cotto di alta qualità | |
| Allergeni | |
| Glutine | Non contiene |
| Additivi | |
| MSG (Glutammato) | Non contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Pellicola | Plastica - Largamente riciclabile |
| Vaschetta | Plastica - Largamente riciclabile |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Italia |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Fresco |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Vaschetta e imballaggio |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Fratelli Beretta |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Tipo di Materiale | |
| Fascia | 5 - PP |
| Pellicola | 7 - OTHER (Plastics) |
| Vaschetta | 7 - OTHER (Plastics) |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.