Scheda tecnica del prodotto

ProdottoLauretana lievemente frizzante 6 x 1500 ml
BrandLauretana
CaratteristicheAggiunta di anidride carbonica
Microbiologicamente pura
Assistenza telefonicaNumero Verde 800-233230
Indirizzo webwww.lauretana.com
Indicazioni nutrizionali1,0 sodio in mg/l
Informazioni generali
Aut. Dec. Min. Sanità n. 861 del 19/04/1966

Sistema di gestione qualità certificato da URS Italia
L'acqua della sorgente Lauretana sgorga a 1050 metri slm
ed è imbottigliata da
Lauretana Spa
nel Comune di
Graglia (BI)
Italia
Conservare al riparo dalla luce e dal calore, in locali puliti e ben areati
www.lauretana.com
Servizio Clienti
Numero Verde 800-233230
Lauretana Spa
nel Comune di
Graglia (BI)
Italia
Qualità salienti
L'acqua oligominerale naturale Lauretana può avere effetti diuretici. Favorisce l'eliminazione urinaria dell'acido urico. È indicata per le diete povere di sodio
Lauretana
L'acqua più leggera d'Europa
Acqua Minerale Naturale
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoImballaggio avvolgente
Brand standardizzato
BrandLauretana

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
17%
SPLENDID
12,76€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
6,38€
7,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
11%
SELEZIONE D'AMBROS
4,69€/Kg · Qta 4.6 Kg
VOLANTINO
21,57€
24,33€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
12,52€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,13€
3,48€
 
Fino al 04.10.2026
OFFERTA
BOMBA
AVIKO
1,96€/Kg · Qta 2.5 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
4,90€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
50%
MON AMOUR
1,38€/L · Qta 1.8 Litri
VOLANTINO
2,49€
4,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
BALOCCO
2,76€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
1,93€
2,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
4,97€/Kg · Qta 300 g
VOLANTINO
1,49€
1,65€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
20%
 
3,97€/Kg · Qta 1.6 Kg
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
6,35€
7,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
45%
OROGEL
2,87€/Kg · Qta 600 g
VOLANTINO
1,72€
3,14€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X