Scheda tecnica del prodotto

ProdottoElena Panna 1000 ml
BrandElena
CaratteristicheIdeale per tutti gli impieghi
Dimensioni imballaggio1000
Unità (testo libero)ml
Assistenza telefonicaTel. +39 0172 372311
Indirizzo webwww.pannaelena.it
Informazioni generali
Bollo CEE
IT 01 562 CE

Appiattire dopo l'uso
Parmalat S.p.A.
via delle Nazioni Unite, 4
43044 Collecchio (PR)
Prodotto nello stabilimento Elena
di Via Sprina, 20
12038 Savigliano (CN)
Per ottenere il massimo rendimento in volume si consiglia di montare la panna a temperatura da 0°C a +4°C
Modalità di conservazione:
Conservare in frigorifero da 0°C a +4°C.
Una volta aperta la confezione mantenere da 0°C a +4°C e consumare entro 3-4 giorni.
Parmalat S.p.A.
via delle Nazioni Unite, 4
43044 Collecchio (PR)
Tel: +39 0172 372311
www.pannaelena.it
Prodotto U.H.T. a lunga conservazione
Tipo di conservazione
TipoFresco
Tipo di imballaggio
TipoCartone
Brand standardizzato
BrandElena
Unità (specifica)
Unità (specifica)Millilitri

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
48%
 
6,74€/Kg · Qta 384 g
VOLANTINO
2,59€
4,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
24%
DIVELLA
1,09€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
1,09€
1,45€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
SAN BENEDETTO
0,49€/L · Qta 1.5 Litri
VOLANTINO
0,73€
1,09€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
10%
 
12,52€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,13€
3,48€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
13,92€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,48€
4,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
BALOCCO
2,76€/Kg · Qta 700 g
VOLANTINO
1,93€
2,78€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
CANTINA DI VICOBARONE
3,71€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
2,78€
3,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
12%
ZÌ MARÌ
13,99€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
13,99€
15,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FRUCTIS
9,95€/L · Qta 20 cl
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
7%
 
11,98€/Kg · Qta 8 Kg
VOLANTINO
95,84€
103,92€
 
Fino al 04.10.2026
500
PUNTI MAIS
AMADORI
8,40€/Kg · Qta 3.1 Kg
VOLANTINO
26,04€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X