| Prodotto | Angelo Parodi Filetti di Sgombro in Olio d'Oliva 2 x 125 g |
| Altro testo allergeni | Sgombro - Contiene |
| Brand | Angelo Parodi |
| Caratteristiche | Super Offerta 2 confezioni da 125g |
| Tipo di unità | confezioni da 125g |
| Dimensioni imballaggio | Peso netto 2x125g ℮ Peso sgocciolato 2x90g |
| Ingredienti | Sgombro Olio di oliva Sale |
| Raccolta differenziata | Lattina (FE 40) - Acciaio Astuccio (PAP 21) - Carta Verifica le disposizioni del tuo Comune Raccolta differenziata |
| Indirizzo web | www.angeloparodi.it |
| Informazioni generali | |
| Conservare in luogo fresco ed asciutto. Una volta aperto, conservare coperto d'olio in frigorifero e consumare entro 2 giorni. | |
| Icat Food SpA Via Palestro, 2 16122 Genova (IT) www.angeloparodi.it | |
| Questo prodotto è lavorato secondo i più antichi metodi tradizionali. Sgombro selezionato, lavorazione fatta a mano, lunga stagionatura in olio di oliva. Lavorazione premiata a Genova, Roma, Torino, Chicago, Vienna | |
| Angelo Parodi Dal 1888 | |
| Distribuito da: Icat Food SpA Via Palestro, 2 16122 Genova (IT) | |
| Filetti di sgombro in olio d'oliva | |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Scatola | Carta - Largamente riciclabile |
| Lattina | Metallo - Largamente riciclabile |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Marocco |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Scatola |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Angelo Parodi |
| Tipo di Materiale | |
| Scatola | 21 - Paperboard |
| Lattina | 40 - Steel |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.