Mayonese Vaso 825g Kraft
SCONTO
10%
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
KRAFT
Mayonese Vaso 825g Kraft
6,87€/Kg · Qta 825 g
CONSEGNA EXPRESS
SENZA GLUTINE
5,67€
6,30€
Offerta valida fino al 04.10.2026
Aggiungi al carrello

Scheda tecnica del prodotto

ProdottoKraft Mayonnaise 870 ml
Altro testo allergeniSenza glutine
Additivi Altro testoSenza conservanti
BrandKraft
CaratteristicheNuova Ricetta
Cremosa e Delicata
- Senza conservanti
- Senza glutine
Dimensioni imballaggio870ml - ℮ 825g
IngredientiOlio di girasole 70%
Acqua
Aceto di vino
Tuorlo di uovo 5%
Sale
Zucchero
Succo di limone concentrato
Amido modificato
Aroma naturale (contiene senape)
Correttore di acidità (acido lattico)
Coloranti (estratto di paprica, beta carotene)
Antiossidante (EDTA di calcio disodico)
Senza glutine
Indirizzo webwww.kraft.eu
Informazioni generali
Heinz Italia S.p.A.
Via Migliara 45
04100 Latina
Conservare al fresco. Una volta aperto, tenere in frigo.
Heinz Italia S.p.A.
Via Migliara 45
04100 Latina
www.kraft.eu
Maionese
Allergeni
UovaContiene
GlutineNon contiene
SenapeContiene
Additivi
ConservantiContiene
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoBarattolo
Brand standardizzato
BrandKraft
Unità (specifica)
Unità (specifica)Millilitri
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
22%
LA MARCHESINA
3,38€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
3,38€
4,38€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
26%
 
3,69€/Kg · Qta 4.5 Kg
VOLANTINO
16,61€
22,46€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
4,20€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
3,15€
4,50€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
50%
AIA ELABORATI
7,34€/Kg · Qta 680 g
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
4,99€
9,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
48%
DIVELLA
1,42€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,71€
1,39€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
PAREN
3,62€/Kg · Qta 550 g
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
13,92€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,48€
4,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
28%
 
6,28€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
6,28€
8,75€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
33,60€/Kg · Qta 100 g
VOLANTINO
SENZA LATTOSIO
SENZA GLUTINE
3,36€
4,48€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X