Tortiglioni 500g Voiello
SCONTO
39%
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
Immagine del prodotto
VOIELLO
Tortiglioni 500g Voiello
1,76€/Kg · Qta 500 g
CONSEGNA EXPRESS
VOLANTINO
0,88€
1,48€
Offerta valida fino al 18.10.2026
Aggiungi al carrello

Scheda tecnica del prodotto

ProdottoVoiello il Tortiglione 500g
Altro testo allergeniPuò contenere tracce di soia
BrandVoiello
Caratteristiche100% Grano italiano qualità superiore Aureo
Trafilatura al bronzo
N°125
Cottura 12 minuti
Dimensioni imballaggio500
Unità (testo libero)g
IngredientiSemola di grano duro varietà "Aureo"
Acqua
Può contenere tracce di soia
Raccolta differenziataPP 5 - Sacchetto plastica - Raccolta plastica
Assistenza telefonicaServizio Consumatori 800-445858
Usage Other TextLa confezione contiene 6 porzioni circa
Informazioni generali
Barilla G. e R. Fratelli Società per Azioni
Via Mantova 166
43122, Parma
Italia
Prodotto nello stabilimento indicato con la lettera fra parentesi nello spazio data di scadenza
(E) Marcianise, S.S 87 Km 20+500, Caserta - Italia
(AB) Polvica di Nola, Z.I. di Nola, Napoli - Italia
Cottura 12 minuti
Conservare in un luogo fresco ed asciutto.
Servizio Consumatori 800-445858
Barilla G. e R. Fratelli Società per Azioni
Via Mantova 166
43122, Parma
Italia
Piacere da mordere
La pasta Voiello è fatta con grano Aureo, 100% italiano, di qualità superiore per il suo contenuto proteico e la forza del suo glutine.
Ruvida e tenace, cattura i sughi e non li lascia più scappare, per un piacere smisurato, da gustare morso dopo morso.
Scopri di più su voiello.it
Voiello
Antico marchio fondato nel 1879
Torre Annunziata
Napoli
Pasta di semola di grano duro
Allergeni
SoiaPotrebbe contenere
Grano/FrumentoContiene
Informazioni per la raccolta differenziata
SacchettoPlastica - Largamente riciclabile
Paese
Paese di ProduzioneItalia
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoConfezione
Brand standardizzato
BrandVoiello
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Ordine informazioni nutrizionali calcolate
SchemaRegolamento (UE) nr. 1169/2011

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 18.10.2026
SCONTO
25%
 
5,96€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
2,98€
3,99€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
25%
COMAVICOLA
5,99€/Kg · Qta 2 Kg
VOLANTINO
RISTORAZIONE
11,98€
15,99€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
23%
 
7,60€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
5,70€
7,49€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
40%
MULLER
2,61€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
2,61€
4,38€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
35%
RANA
8,31€/Kg · Qta 350 g
VOLANTINO
2,91€
4,48€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
45%
PARMAREGGIO
8,08€/Kg · Qta 400 g
VOLANTINO
3,23€
5,88€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
30%
DAILY BREAD
3,81€/Kg · Qta 360 g
VOLANTINO
1,37€
1,98€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
22%
 
6,98€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
6,98€
8,98€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
20%
 
5,73€/L · Qta 33 cl
VOLANTINO
1,89€
2,39€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
29%
ROMEO FICACCI
12,75€/Kg · Qta 120 g
VOLANTINO
1,53€
2,19€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
12%
 
13,99€/Kg · Qta 1.2 Kg
VOLANTINO
16,79€
19,19€
 
Fino al 18.10.2026
SCONTO
33%
 
7,96€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X