| Prodotto | Schär Fette Biscottate 3 x 86,7 g |
| Altro testo allergeni | Gluten-free Senza lattosio Senza frumento |
| Brand | Schär |
| Caratteristiche | Gluten-free Grandi e croccanti 3 Pratiche porzioni Senza lattosio Ricco di fibre Senza olio di palma Fette Biscottate senza glutine, specificamente formulate per persone intolleranti al glutine |
| Tipo di unità | confezioni da 86,7 g |
| Dimensioni imballaggio | 260g ℮ (3x86,7g) |
| Ingredienti | Amido di mais Farina di riso Olio di semi di girasole alto oleico Zucchero Fibre vegetali (psillio, bambù) Sciroppo di riso Addensante: idrossipropilmetilcellulosa Farina di grano saraceno Farina di lenticchie Proteine di pisello Lievito Sale Aroma naturale Senza lattosio Senza frumento |
| Logo terza parte Altro testo | Crossed Grain Symbol - IT-016-084 |
| Raccolta differenziata | Imballaggio completamente riciclabile Ama il pianeta ogni giorno Rispetta le linee guida locali, fai la raccolta differenziata |
| Indirizzo web | go.schaer.com/get-in-touch |
| Indicazioni nutrizionali | Ricco di fibre |
| Usage Other Text | 3 Pratiche porzioni |
| Informazioni generali | |
| Dr. Schär AG / SPA Winkelau 9 39014 Burgstall / Postal (BZ) Italy Stabilimento di produzione: 14021 Buttigliera d'Asti (AT) | |
| Conservare in luogo fresco ed asciutto. | |
| Contattaci! go.schaer.com/get-in-touch Dr. Schär AG / SPA Winkelau 9 39014 Burgstall / Postal (BZ) Italy | |
| Per la Tua colazione Perfetta: 4 Fette biscottate + 2 Cucchiai di marmellata + 150ml Latte parzialmente scremato oppure 1 vasetto di yogurt | |
| Fette Biscottate senza glutine. Specificamente formulate per persone intolleranti al glutine | |
| Allergeni | |
| Glutine | Non contiene |
| Lattosio | Non contiene |
| Grano/Frumento | Non contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Confezione | Carta - Largamente riciclabile |
| Incartamento | Plastica - Largamente riciclabile |
| Paese | |
| Paese di Produzione | Italia |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Ambiente |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Confezione |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Schär |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Ordine informazioni nutrizionali calcolate | |
| Schema | Regolamento (UE) nr. 1169/2011 |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.