Scheda tecnica del prodotto

ProdottoBiffi Maionese Biologica 143 g
Altro testo allergeniPuò contenere senape
Senza glutine
BrandBiffi
Dimensioni imballaggio150ml / 143g ℮
IngredientiOlio di semi di girasole* 78%
Uova* fresche pastorizzate 13%
Aceto di vino*
Sale
Zucchero di canna*
Succo di limone* 0,2%
Aroma naturale di pepe ed aromi naturali di limone e lime
Correttore di acidità: acido lattico
Può contenere senape
*Da agricoltura biologica
Logo terza parte Altro testoEU Organic - IT-BIO-007 - Agricoltura UE/non UE - Bioagricert - A foodchain ID company
Raccolta differenziataAstuccio - PAP 21 - Carta
Tubetto - ALU 41 - Alluminio
Tappo - PP 5 - Plastica
Raccolta differenziata
Verifica le disposizioni del tuo comune
Indirizzo webwww.Biffi1852.it
Informazioni generali
Prodotto da:
Formec Biffi S.p.A.
Stab. Via Piacenza, 20
26865 San Rocco al Porto (LO)
Italia
Conservare in luogo fresco e asciutto. Conservare in frigorifero dopo l'apertura e consumare preferibilmente entro un mese.
www.Biffi 1852.it
Senza glutine.
Biffi
Milano 1852

Dal 1852 la natura ci ispira
Maionese biologica
Allergeni
UovaContiene
GlutineNon contiene
SenapePotrebbe contenere
Informazioni per la raccolta differenziata
ScatolaCarta - Largamente riciclabile
TappoPlastica - Largamente riciclabile
TubettoMetallo - Largamente riciclabile
Tipo di conservazione
TipoAmbiente
Tipo di imballaggio
TipoScatola
Brand standardizzato
BrandBiffi
Unità (specifica)
Unità (specifica)Grammi
Tipo di Materiale
Scatola21 - Paperboard
Tappo5 - PP
Tubetto41 - Aluminium

Avvertenze

Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.

Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.

Offerte speciali

Fino al 04.10.2026
SCONTO
37%
MULLER
2,36€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
1,18€
1,89€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
22%
LA MARCHESINA
3,38€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
3,38€
4,38€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
26%
 
3,69€/Kg · Qta 4.5 Kg
VOLANTINO
16,61€
22,46€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
4,20€/L · Qta 75 cl
VOLANTINO
3,15€
4,50€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
50%
AIA ELABORATI
7,34€/Kg · Qta 680 g
VOLANTINO
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
4,99€
9,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
33%
FRUCTIS
7,96€/L · Qta 25 cl
VOLANTINO
1,99€
2,99€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
48%
DIVELLA
1,42€/Kg · Qta 500 g
VOLANTINO
0,71€
1,39€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
PAREN
3,62€/Kg · Qta 550 g
VOLANTINO
1,99€
3,29€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
39%
FELCE AZZURRA
3,05€/L · Qta 65 cl
VOLANTINO
1,98€
3,28€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
30%
 
13,92€/Kg · Qta 250 g
VOLANTINO
3,48€
4,98€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
28%
 
6,28€/Kg · Qta 1 Kg
VOLANTINO
6,28€
8,75€
 
Fino al 04.10.2026
SCONTO
25%
BERETTA
33,60€/Kg · Qta 100 g
VOLANTINO
SENZA LATTOSIO
SENZA GLUTINE
3,36€
4,48€
 
D'Ambros Ipermercato S.p.A.
Sede legale, amministrativa e operativa: via Massina, 45 22078 Turate (CO)
p.iva 03079450130 - REA CO 294897
X