| Prodotto | OREO Ice Cream Ball Top Cones 4x66g |
| Altro testo allergeni | Può contenere: uova, noci pecan, mandorle, nocciole, segale, orzo, avena, grano farro spelta, grano khorasan e senape |
| Brand | OREO |
| Caratteristiche | With Oreo cookie pieces x4 |
| Tipo di unità | coni da 66g |
| Dimensioni imballaggio | 4 x Coni = 264g ℮ / 400ml ℮ |
| Ingredienti | Latte scremato reidratato Zucchero Grassi vegetali in proporzione variabile (cocco, palma) Farina di frumento Acqua Granella di biscotti al cacao [farina di frumento, zucchero, olio di colza, cacao magro in polvere (0,3%)¹, sciroppo di glucosio-fruttosio, amido di frumento, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di potassio, carbonati di sodio), grasso di palma, sale, emulsionanti (lecitine (soia)), correttore di acidità (idrossido di sodio), aromi] Granella di biscotti al cacao ripieni di crema al gusto vaniglia [farina di frumento, zucchero, grasso di palma, olio di colza, amido di frumento, cacao magro in polvere (0,2%)¹, sciroppo di glucosio-fruttosio, agenti lievitanti (carbonati di ammonio, carbonati di potassio, carbonati di sodio), sale, emulsionante (lecitine (soia)), correttore di acidità (idrossido di sodio), aromi] Sciroppo di glucosio Siero di latte in polvere Cacao magro in polvere Olio di girasole Emulsionanti (lecitine (soia), mono- e digliceridi degli acidi grassi, poliricinoleato di poliglicerolo) Latte scremato in polvere Stabilizzanti (gomma di guar, farina di semi di carrube) Colorante (carbone vegetale) Sale Aromi Correttori di acidità (idrossido di sodio, idrossido di ammonio) ¹Le percentuali sono riferite al prodotto finito Può contenere: uova, noci pecan, mandorle, nocciole, segale, orzo, avena, grano farro spelta, grano khorasan e senape |
| Raccolta differenziata | Astuccio - Carta - PAP 20 Incarto - Plastica - PP 5 Raccolta differenziata Verifica le disposizioni del tuo comune |
| Indirizzo web | www.oreoicecream.com |
| Conteggio utilizzo | Contiene 4 porzioni |
| Informazioni generali | |
| Froneri Italy S.r.l. Via Asi Consortile 7 n. 16 03013 Ferentino (FR) | |
| Conservare a -18°C. | |
| Consumer Service www.oreoicecream.com Froneri Italy S.r.l. Via Asi Consortile 7 n. 16 03013 Ferentino (FR) | |
| Adatto ai vegetariani. - With Oreo cookie pieces - x4 | |
| Cono (14%) con gelato al gusto di vaniglia con granella di biscotti al cacao (2,5 %) ricoperto con una preparazione (9%) con granella di biscotti al cacao ripieni di crema al gusto vaniglia (6%) e decorato con una granella di biscotti al cacao (1%) | |
| Allergeni | |
| Mandorle | Potrebbe contenere |
| Orzo | Potrebbe contenere |
| Uova | Potrebbe contenere |
| Nocciole | Potrebbe contenere |
| Latte | Contiene |
| Senape | Potrebbe contenere |
| Avena | Potrebbe contenere |
| Segale | Potrebbe contenere |
| Soia | Contiene |
| Farro | Potrebbe contenere |
| Noci | Potrebbe contenere |
| Grano/Frumento | Contiene |
| Informazioni per la raccolta differenziata | |
| Scatola | Carta - Largamente riciclabile |
| Imballaggio | Plastica - Largamente riciclabile |
| Tipo di conservazione | |
| Tipo | Surgelato |
| Tipo di imballaggio | |
| Tipo | Scatola |
| Brand standardizzato | |
| Brand | Oreo |
| Unità (specifica) | |
| Unità (specifica) | Grammi |
| Tipo di Materiale | |
| Scatola | 20 - Cardboard |
| Imballaggio | 5 - PP |
Tutte le informazioni relative ai prodotti non incluse nella scheda del prodotto online, inclusi ingredienti ed eventuali allergeni, possono essere richieste gratuitamente prima dell'acquisto al nostro indirizzo di posta elettronica spesaonline@dambros.it o al numero del supporto clienti 02/96.30.96.11.
Le immagini e le informazioni qui riportate relativamente ai prodotti potrebbero risultare differenti per i prodotti consegnati a casa o ritirati in punto vendita. Invitiamo a verificare sempre l’etichetta, gli avvertimenti, gli ingredienti e le istruzioni riportate sui prodotti stessi prima di procedere con l'utilizzo o la consumazione del prodotto acquistato.